Губернатор Челябинской области 28 октября на заседании Совета глав субъектов РФ при министерстве иностранных дел рассказал о подробностях проекта по созданию отдельной «площадки регионов» стран ШОС. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров поддержал эту инициативу.
Губернатор Челябинской области 28 октября на заседании Совета глав субъектов РФ при министерстве иностранных дел рассказал о подробностях проекта по созданию отдельной «площадки регионов» стран ШОС. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров поддержал эту инициативу.
Борис Дубровский в подробностях доложил Сергею Лаврову об инициативе создания «Совета взаимодействия регионов» стран-участниц ШОС
– Рад приступить к работе в качестве члена Совета глав субъектов при МИД России. Это хорошая возможность для реализации проектов по развитию межрегионального сотрудничества, новые возможности для Челябинской области, — отметил в своей речи Борис Дубровский. — Наше ключевое предложение касается создания «Совета взаимодействия регионов» стран-участниц ШОС. Есть разные мнения по поводу необходимости появления этой структуры. Однако мое мнение – Совет должен быть создан.
Глава южноуральского региона сообщил, что Челябинская область готова взять на себя все организационные вопросы по созданию такого Совета, а в ближайшие два года легко может стать площадкой для проведения международных форумов стран-участниц ШОС по темам логистики, энергетики, информационных технологий.
– Предлагаем эти темы обсуждать в контексте лучших региональных практик с постановкой задач формирования новых контактов в сфере бизнеса, науки, культуры с выходом на обоснование целесообразности создания «Совета взаимодействия регионов» стран-участниц ШОС, — сказал в завершении Борис Дубровский.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров поддержал инициативу губернатора Челябинской области: все предложения внесены в протокол заседания Совета глав субъектов при МИД РФ, говорится на сайте gubernator74.ru
Фото предоставлены пресс-службой министерства иностранных дел РФ
Поделиться
поделиться:
Большинство партий ушли в режим полуспячки. Это не относится к «Единой России», которая активна не только в предвыборный период. Однако, как обратил внимание политолог Александр Мельников, признаки жизни подает и региональное отделение ЛДПР. Остальные партии не торопятся начать подготовку к предстоящим выборам в областной парламент, которые пройдут в Челябинской области 14 сентября этого года.
— В каждой из местных политических сил расскажут о кипучей деятельности, но со стороны видится, что большинство из них находится в рутинном режиме полуспячки, из которого выйдут, видимо, непосредственно перед осенними выборами, — считает Александр Мельников.
https://t.me/chgub
В середине сентября этого года южноуральцы будут выбирать новый состав областного парламента. Партии уже начали готовиться к предстоящей политической борьбе. И если единороссы уже активно показывают свою заинтересованность в сентябрьских выборах, то остальные партии пока только раскачиваются. От каких партий стоит ждать скорой активности, у кого нет шансов, могут ли появиться в областном парламенте новые фракции — на эти темы осторожные прогнозы «Губернии» озвучил политолог, представитель Агентства политических и экономических коммуникаций в Челябинской области Андрей Лавров.
https://t.me/chgub
Доходная часть региональной казны увеличивается в основном за счет роста перечислений НДФЛ и налога, который уплачивается при применении упрощенной системы налогообложения. За последний год налоговая служба увеличила перечисления в бюджеты в общей сложности в 2,2 раза.
https://t.me/chgub