Внимание жителям сельской местности

30.03.2011 Корреспондент: Октябрьская

Губернатор Михаил Юревич подписал распоряжение, в соответствии с которым создана рабочая группа для разработки областной программы «Социальное развитие села». Она рассчитана на 2012 – 2016 годы.

  • Создана рабочая группа по развитию областных сел

Губернатор Михаил Юревич подписал распоряжение, в соответствии с которым создана рабочая группа для разработки областной программы «Социальное развитие села». Она рассчитана на 2012 – 2016 годы. 

Рабочую группу возглавит министр сельского хозяйства области Иван Феклин. В ее состав также войдут заместитель министра сельского хозяйства Валентина Писарева, начальник управления по развитию сельскохозяйственного производства регионального минсельхоза Сергей Бургучев, первый заместитель министра образования и науки Елена Коузова, начальник управления строительства министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Татьяна Кузнецова, первый заместитель министра экономического развития области Игорь Лашманов. Всего 10 участников. По поручению губернатора им предстоит до 1 июля 2011 года разработать и представить Правительству Челябинской области проект  целевой программы «Социальное развитие села» в Челябинской области на 2011-2016 годы.

Уже сейчас известно, что особое внимание в проекте программы будет уделено вопросам строительства жилья, газификации, развитию инфраструктуры, возведению физкультурно-оздоровительных комплексов, развитию дошкольного образования в южноуральских селах.

Напомним, что действие предыдущей аналогичной областной программы,  рассчитанной на 5 лет, завершилось в прошлом году. В ее задачи, в частности, входило улучшение жилищных условий сельчан, повышение качества медико-социальной помощи, увеличение занятости граждан, проживающих в сельской местности.

Пресс-служба Губернатора области

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:47 Коренной челябинец Ковальчук станет кандидатом на выборах губернатора Брянщины

Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук заявил журналистам, что готов принять участие в выборах и стать полноправным губернатором Брянщины. Заявление прозвучало на полях Петербургского международного экономического форума.

15:13 Стало известно, как распределились голоса южноуральцев на праймериз

Окончательные итоги по предварительному голосованию подвели в Челябинском региональном отделении партии «Единая Россия». Участниками электронного голосования стали свыше 213 тысяч южноуральцев.

06:01 Челябинский министр: Малому бизнесу проще выходить на международный рынок

В числе международных деловых партнеров Челябинской области — более сотни стран. Внутри России у Южного Урала также немало экономических, культурных, образовательных и туристических контактов. О том, почему предприниматели не торопятся публично рассказывать о достигнутых на бизнес-форумах и переговорах договоренностях, насколько активен бизнес в налаживании международных контактов и почему крупным предприятиям зачастую сложнее выходить на рынок других государств, в эксклюзивном интервью областной газете «Губерния» рассказал министр международного и межрегионального сотрудничества Челябинской области Дмитрий Глухарев.
ЧАСТЬ 2

Возврат к списку