Вторник, 30 Апреля 2024

Масса срочных дел

07.04.2010 Корреспондент: Альянс

Вчера состоялось расширенное оперативное совещание при главе ЮГО. Вновь избранный глава Е.А. Соболев попросил собравшихся настроиться на серьезную работу. Сообщил, что сразу больших кадровых перестановок в администрации и подведомственных ей управлениях не будет. Каждый на своем месте должен выполнять возложенные на него обязанности. Серьезно следует относиться к организации приема граждан. Е.А. Соболев сообщил, что сам принимает горожан два раза в неделю.

Вчера состоялось расширенное оперативное совещание при главе ЮГО. Вновь избранный глава Е.А. Соболев попросил собравшихся настроиться на серьезную работу. Сообщил, что сразу больших кадровых перестановок в администрации и подведомственных ей управлениях не будет. Каждый на своем месте должен выполнять возложенные на него обязанности. Серьезно следует относиться к организации приема граждан. Е.А. Соболев сообщил, что сам принимает горожан два раза в неделю.

Руководители подразделений обязаны разрешать вопросы, с которыми обратятся граждане, на своем уровне, а не отправлять по другим инстанциям. Последнее будет рассматриваться как серьезная недоработка.

Ближайший месяц пройдет под знаком подготовки к 65-летию Победы. Координация этой работы возложена на О.Т. Бабанову, которая до предстоящего конкурса на эту должность исполняет обязанности заместителя главы ЮГО по социальным вопросам.

Председатель ТИК Ю.А. Бентюков сообщил об итогах прошедших 14 марта выборов.

Большое группе вручены благодарственные письма главы округа за помощь и организацию конкурса «Южноуральск-Зальцбург». Среди них О.А. Лаврова, Ю.В. Хореев, Е.И. Козина, В.Н. Рябова, Н.Ф. Гвоздарева и многие, многие другие.

О паводковой ситуации в городе доложил первый заместитель главы округа С.Б. Клипа. Всех беспокоил, конечно, большой снежный покров: снега выпало в 2,5 раза больше, чем в прежние годы. Но подтаявшая почва активно принимает влагу.

Принято постановление о прохождении паводковой ситуации, в котором расписано, кто чем обязан заниматься. (Читайте об этом в прошлом номере нашей газеты).

Начальник отдела городского хозяйства администрации П.В. Филимонов сообщил, что традиционно в Южноуральске проводится общегородской весенний субботник по уборке территории города.

Наступившая весна не исключение. Принято постановление главы ЮГО о проведении субботника. В связи с поздним таянием снега массовые работы сдвинулись. Первыми субботник начали жилищные службы, которые наводят санитарный порядок во дворах.

В общегородском субботнике также примут участие коммунальные предприятия (Водоканал, Уклад, ИП Малявкин, ООО «Аспект», ОАО «Южноуральская теплосбытовая компания», ООО «Областная электросетевая компания», ООО СК «Энергия+» и другие; организации и учреждения бюджетной сферы (управление образования, культуры, здравоохранения); предприятия города; предприниматели. За период субботников планируется привести в порядок следующие территории города. Силами специализированных дорожных организаций очистить от грязи и отсева дороги и бордюрный камень дорог с асфальтовым покрытием, отгрейдировать дороги с грунтовым покрытием. Силами жилищных организаций должны быть приведены в порядок придомовые территории: сметен и вывезен мусор, произведен ремонт и покраска детских игровых площадок, скамеек, урн, вырубка поросли и побелка стволов деревьев, восстановление придомового освещения. Организации и учреждения бюджетной сферы приведут в порядок города – свои территории и дополнительно распределенные улицы и скверы города, сметут и вывезут мусор, вырубят поросль, побелят стволы деревьев и бордюрные камни.

Предприниматели, имеющие торговые точки, очистят от мусора прилегающие территории, помоют витрины, обновят вывески, отремонтируют или восстановят урны, разобьют клумбы.

ИП «Безносов О.А.» примет и захоронит мусор с города.

Для контроля за прохождением субботника по санитарной очистке города создан штаб, состоящий из заместителей главы, начальников отделов и управлений Заседания штаба будут проходить еженедельно. Первое заседание планируется на текущей неделе.

В постановлении главы распределены все улицы, скверы и прилегающие к городу территории между предприятиями и организациями, которые должны навести здесь порядок.

Работу по профилактике преступлений, раскрываемости их проанализировал начальник ГОВД по Южноуральскому городскому округу В.Я. Манаев. Раскрываемость преступлений в Южноуральске выше, чем в целом по области. Обстановка на улице города стабилизируется, благодаря совместным рейдам горожан и сотрудников милиции. Практику эту следует продолжать и развивать, привлекая не только членов общественной организации «Март».

Сейчас разработан в ГОВД комплекс мер в связи с террористическими актами.

Нина МИАССКАЯ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку