Пятница, 26 Апреля 2024

Великий Октябрь

07.11.2009 Корреспондент: Колос

7–го ноября 1917 г. свершилось событие, ставшее поворотным пунктом всей мировой истории. В России победила революция, открывшая путь к народовластию и ликвидации эксплуатации человека человеком.\
\

Великий Октябрь

 

Уважаемые жители Уйского района, дорогие товарищи! Позвольте мне от имени Уйского райкома КПРФ поздравить вас всех с праздником Великой Октябрьской социалистической революции!

7–го ноября 1917 г. свершилось событие, ставшее поворотным пунктом всей мировой истории. В России победила революция, открывшая путь к народовластию и ликвидации эксплуатации человека человеком.

Великая Октябрьская Социалистическая революция была подготовлена самим ходом социально–экономического и политического развития «лапотной» России, как ее называли в то время на Западе. Царская Россия оказалась в состоянии национальной катастрофы, когда «верхи» — не могли управлять по новому, а «низы» не могли и не хотели жить по–старому. Выход из такого положения лежал только в революционных преобразованиях, которые и произошли в России. Великий Октябрь стал закономерным следствием полного краха царизма и капитализма.

Сегодня некоторые титулованные прихвостни буржуазии и капитала, пытаются замарать историю своими грязными чернилами и называют революцию 1917 г. «красным переворотом». Именно так продажные «ученые», «перевертыши», перебегавшие из одной партии в другую, современные «политологи» — апологеты правящей партии — записали сегодня это великое событие в школьные и вузовские учебники истории в усладу западу и на их деньги.

Нет, господа! Перевороты, где бы они ни совершались, меняли лишь хозяев престола, кабинетов, но не меняли сущности социально–экономического строя и политической системы. Оставались частная собственность и эксплуатация человека человеком. Социалистическая революция Октября 1917 г. потому и революция, что отправила на свалку истории несправедливый, жестокий изживший себя — капиталистический строй. Ведущей силой социалистической революции, ее гегемоном был рабочий класс, не видевший иных путей решения вопросов о собственности, о власти, о бесплатном образовании, о праве на труд и отдых. Революцию поддержала основная масса крестьянства, измученная безземельем, голодом, наемным рабством у помещика и кулака. Под красные знамена революции встали солдаты и матросы, обреченные сгинуть в окопах империалистической войны, развязанной царским режимом. Революцию поддержала основная масса разночинной интеллигенции, чья совесть не могла мириться с пережитками крепостничества и пустозвонством социал–либералов.

Близость идей революции народным интересам обеспечила триумфальное шествие Советской власти по всей стране. Власти истинно народной! А вы, господа сегодняшние социал–либералы, говорите, что это переворот. Политическая безграмотность вышла у вас насчет переворота. Не торопитесь очернять и переписывать историю своего государства в угоду сегодняшнему олигархическому классу, классу богатых и сытых!

После победы Великой Октябрьской революции к власти пришли миллионы трудящихся в форме Советов. Впервые в мире была ликвидирована частная собственность на средства производства и эксплуатации человека человеком. Советская власть дала людям бесплатное жилье, образование, медицину, право на труд и отдых. Уверенность в завтрашнем дне, обеспеченную безбедную старость. Ликвидировала беспризорность и безработицу. СССР был могучей державой. Мы строили города, заводы, фабрики, железные дороги, линии электропередач, возводились новые электростанции. Строились клубы, больницы, дома отдыха, санатории, бесплатное жилье. А вспомните, как мы радовались всему этому, какие улыбки были у нас на лицах, какие мы были дружными и всегда старались прийти на помощь друг другу. Мы гордились своей страной, мы гордились, что мы первыми вышли в космос. Первый космонавт в мире, это наш простой советский человек — Юрий Алексеевич Гагарин. Мы осваивали Сибирь и крайний север. Мы создали современное — эффективное сельское хозяйство, которое обеспечивало экологически чистой и качественной продукцией все население страны.

Все это было — было в светлом прошлом, это наша и ваша страна, это наша с вами история — история поколения тружеников и созидателей. История, которую не перечеркнуть, не переписать. Сегодня нет той Страны — мы живем в другом обществе, где правит бал капитал олигархов, где простой человек социально не защищен. Общество поделено на классы — богатые, средний класс и бедные. Миллионы людей Великой державы, богатой сырьевыми ресурсами, не видят своего будущего. Но, не смотря на это — какие–бы трудности нас не подстерегали, наш народ, Великий народ преодолеет их. За Великую, процветающую Россию, где человек–человеку брат, товарищ и друг. Где господствует равенство и братство всех народов. Где богатство страны принадлежит народу!

Дорогие товарищи, поздравляю вас с годовщиной Великого Октября! В это тяжелое время — время «кризиса» — невольно задумываемся о прожитой жизни, о том, что имели и что потеряли? История знает, что человек всегда стремился к свободе, равенству и справедливости. Наш Великий народ достоин этих прав! Только в единстве наша сила! Только все вместе мы сможем преодолеть невзгоды и только вместе мы — Великий народ Великой Державы, в которой живем!

Желаю всем вам мужества, терпения, стойкости в этой нелегкой жизни! Желаю здоровья, успехов, счастья и семейного благополучия! Желаю светлого будущего всем вам и вашим семьям! Мира и спокойствия! С праздником Великого Октября!

В. Кащеев,

первый секретарь Уйского райкома КПРФ.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку