Пятница, 19 Апреля 2024

Законные граждане РФ

08.06.2010 Корреспондент: Горняцкая

Двадцать юных коркинцев получили паспорта в резиденции главы

Двадцать юных коркинцев получили паспорта в резиденции главы Законные граждане РФ Мы – россияне Светлана НЕЖИНСКАЯ Вручение самого главного в жизни документа приурочено к 12 июня – Дню независимости России. Учащиеся из разных школ района, достигшие определённого возраста, теперь могут похвастать, что краснокожие книжицы им вручал сам глава Коркинского муниципального района Геннадий Усенко. Впрочем, заслуга ребят в этой торжественной минуте есть тоже: все они прекрасно учатся, посещая, кроме общеобразовательной ряд дополнительных школ, секций, кружков… Они присаживаются по приглашению главы района в зале заседаний – притихшие, серьёзные. Совсем взрослые! Вместе с ребятами принять участие в церемонии пришли директора школ, педагоги, родители. Организаторами мероприятия выступили отдел по физической культуре, спорту, молодёжной политике администрации района и управление образования. – Дорогие ребята! – обратился к юным землякам Геннадий Усенко. – Вот и наступил момент свидетельства того, что вы – законные граждане Российской Федерации. Паспорт – документ, удостоверяющий вашу личность, будет с вами на протяжении всей вашей жизни. Храните его и гордитесь тем, что вы – россияне! Под торжественные аккорды глава района и начальник отделения управления федеральной миграционной службы России по Челябинской области в г. Коркино А. С. Пестряков проводят церемонию вручения паспортов и ценных подарков. Их в тот день получили Татьяна Левачёва, Татьяна Степанова, Анастасия Векерле, Мария Шитякова, Анастасия Лямзина, Альмира Гарипова, Оксана Замятина, Денис Белобородов, Виктория Худякова, Ольга Железняк, Ирина Савина, Евгений Круглов, Анастасия Горлаченко, Дмитрий Плотников, Мария Рыженкова, Ольга Дружинина, Александр Любимцев, Светлана Романова, Татьяна Быкова, Елизавета Гладкова. Было трогательно слушать, что всех ребят глава района называл по отчеству – паспорт даёт право ощутить себя на иной, более взрослой и осознанной ступени. Звучит Гимн Российской Федерации. А затем для виновников торжества проходит фотосессия с главой района. Звучит поздравление и от Анатолия Пестрякова. Пожелание не искать лёгких путей, приумножать тот багаж, с которым эти юноши и девушки подошли к сегодняшнему дню, обязательно даст в юных сердцах хороший росток патриотизма.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку