Суббота, 20 Апреля 2024

Судите по делам и поступкам

09.03.2010 Корреспондент: Горняцкая

14 марта – выборы в органы местного самоуправления.  Удивительно, сколько желающих пойти в депутаты. Среди них много тех, кто уже был 5 лет в органах местного самоуправления – в Собрании депутатов района или в Совете депутатов поселений. А многих ли вы знаете по их делам, поступкам? Некоторых из них хочется прямо спросить в глаза: «Что ты сделал для своих избирателей, земляков?»\

Судите по делам и поступкам
14 марта – выборы в органы местного самоуправления.  Удивительно, сколько желающих пойти в депутаты. Среди них много тех, кто уже был 5 лет в органах местного самоуправления – в Собрании депутатов района или в Совете депутатов поселений. А многих ли вы знаете по их делам, поступкам? Некоторых из них хочется прямо спросить в глаза: «Что ты сделал для своих избирателей, земляков?»
Такой же вопрос задаю себе: «А что сделал я, как депутат Совета Коркин-ского городского поселения?»
О моих депутатских делах могут рассказать инвалиды городского общества и «Возрождение», совет ветеранов и союз ветеранов спорта, спортивные команды и коллективы художественной самодеятельности,  воспитатели и родители детского сада № 18, идущие в садик по новому тротуару, и водители, проезжающие в кооперативы на отвал по новой дороге. Розинцы, которые получают купленные для них лыжи в прокате. Прихожане, заходящие на благоустроенную с моей помощью территорию церкви. Всего не перечислить, да не это и главное.
Сделал сколько мог.
С уважением,
Николай СОФЬИН,
кандидат в депутаты Собрания Коркинского муниципального района по округу № 2 

«Хочу выразить благодарность секретарю местного отделения ВПП «Единая Россия» Н.А. Софьину. Когда я попала в страшную ситуацию, только он мне помог.
В 30 лет, когда осталась одна с 10-летней дочерью, перенесла инсульт тяжёлой формы. Беда не приходит одна: когда лежала в больнице на реабилитации, сгорел наш дом. Сняли комнату 13 квадратных метров в бараке со «всеми удобствами»: отопление печное, вода из колонки, туалет на улице…
В декабре обратилась в депутатский центр «Единой России» за помощью. Приём вёл депутат Совета Коркин-ского городского поселения Николай Александрович Софьин. Выслушал, пообещал разобраться.
Честно говоря, не верила. Сколько везде ходила. Но по ходатайству Николая Александровича нам с дочкой предоставили комнату в одном из благоустроенных общежитий РЖД в Златоусте.
Спасибо, Николай Александрович, что неравнодушны к чужой беде, что не отмахнулись от нас.

Мария Прокопьева,
жительница станции Дубровка»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку