Судите по делам и поступкам

09.03.2010 Корреспондент: Горняцкая

14 марта – выборы в органы местного самоуправления.  Удивительно, сколько желающих пойти в депутаты. Среди них много тех, кто уже был 5 лет в органах местного самоуправления – в Собрании депутатов района или в Совете депутатов поселений. А многих ли вы знаете по их делам, поступкам? Некоторых из них хочется прямо спросить в глаза: «Что ты сделал для своих избирателей, земляков?»\

Судите по делам и поступкам
14 марта – выборы в органы местного самоуправления.  Удивительно, сколько желающих пойти в депутаты. Среди них много тех, кто уже был 5 лет в органах местного самоуправления – в Собрании депутатов района или в Совете депутатов поселений. А многих ли вы знаете по их делам, поступкам? Некоторых из них хочется прямо спросить в глаза: «Что ты сделал для своих избирателей, земляков?»
Такой же вопрос задаю себе: «А что сделал я, как депутат Совета Коркин-ского городского поселения?»
О моих депутатских делах могут рассказать инвалиды городского общества и «Возрождение», совет ветеранов и союз ветеранов спорта, спортивные команды и коллективы художественной самодеятельности,  воспитатели и родители детского сада № 18, идущие в садик по новому тротуару, и водители, проезжающие в кооперативы на отвал по новой дороге. Розинцы, которые получают купленные для них лыжи в прокате. Прихожане, заходящие на благоустроенную с моей помощью территорию церкви. Всего не перечислить, да не это и главное.
Сделал сколько мог.
С уважением,
Николай СОФЬИН,
кандидат в депутаты Собрания Коркинского муниципального района по округу № 2 

«Хочу выразить благодарность секретарю местного отделения ВПП «Единая Россия» Н.А. Софьину. Когда я попала в страшную ситуацию, только он мне помог.
В 30 лет, когда осталась одна с 10-летней дочерью, перенесла инсульт тяжёлой формы. Беда не приходит одна: когда лежала в больнице на реабилитации, сгорел наш дом. Сняли комнату 13 квадратных метров в бараке со «всеми удобствами»: отопление печное, вода из колонки, туалет на улице…
В декабре обратилась в депутатский центр «Единой России» за помощью. Приём вёл депутат Совета Коркин-ского городского поселения Николай Александрович Софьин. Выслушал, пообещал разобраться.
Честно говоря, не верила. Сколько везде ходила. Но по ходатайству Николая Александровича нам с дочкой предоставили комнату в одном из благоустроенных общежитий РЖД в Златоусте.
Спасибо, Николай Александрович, что неравнодушны к чужой беде, что не отмахнулись от нас.

Мария Прокопьева,
жительница станции Дубровка»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:19 Политолог предупредил, как на Южный Урал повлияет маневр Трампа в отношении Кубы

Заключив сделку с Ираном, Соединенные Штаты Америки во главе с Дональдом Трампом вновь обратили свои политические амбиции на Кубу. Как отмечает южноуральский политолог Матвей Зайковский, именно Куба может стать завершающим элементом в «триаде зла» американского лидера после Венесуэлы и Ирана.    

16:33 Челябинский историк сравнил ожесточение Гражданской войны на Урале и Украине

107 лет назад, в июле 1919 года, в окрестностях Челябинска произошло одно из самых кровопролитных сражений Гражданской войны. После битвы большевики вступили в Челябинск, а армия Колчака начала стремительное отступление по Транссибирской железной дороге на восток. На радио «Наука» в авторской программе «Говорящие» историк Игорь Нарский рассказал о быте южноуральцев в период Гражданской войны.

08:02 Жители Челябинской области смогут проголосовать на выборах в Госдуму онлайн

Жители Челябинской области получат возможность принять участие в выборах депутатов Государственной думы с помощью дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Южный Урал вошел в число 33 регионов России, где будет доступен такой формат, сообщили в Центральной избирательной комиссии РФ.

Возврат к списку