Вторник, 11 Февраля 2025

Когда происходит смена власти, люди всегда ждут перемен

09.09.2014 Корреспондент: 0

Наша область уникальная, огромный промышленный и оборонный потенциал, богатейшие природные ресурсы. Вся таблица Менделеева в недрах Урала. Три млн гектаров земель, более 1,5 млн гектаров пастбищ, тысячи озер и водоемов.

Наша область уникальная, огромный промышленный и оборонный потенциал, богатейшие природные ресурсы. Вся таблица Менделеева в недрах Урала. Три млн гектаров земель, более 1,5 млн гектаров пастбищ, тысячи озер и водоемов.

 

Но при этом область работает на холостых оборотах, производит меньше, потребляет больше. Деревни постепенно хиреют и умирают. Сельская молодежь из-за низкой заработной платы уезжает в город. В крупных сельхозпредприятиях острый дефицит кадров: механизаторов, животноводов. Ослабление ветеринарной службы приводит к массовому отходу скота.
В правительстве области, Министерстве сельского хозяйства до последнего времени нет конкретного плана выхода из тупика. А отдельные главы сельских районов ответственные за стабильное производство сельскохозяйственной продукции занимались разработкой карьеров по добыче дешевого сырья. Из-за этого уничтожались тысячи гектаров плодородных
земель, ухудшалась экология. Нынешняя администрация Челябинской области приступила к своим обязанностям в январе 2014 года. Это было непростое время. Наблюдался спад в экономике, дефицит бюджета. Многие промышленные предприятия не были загружены на полную мощность, соответственно сокращались рабочие места. Остро стояли проблемы ЖКХ и др.
За короткое время новая администрация региона сумела развязать многие конфликтные узлы. Быстро решился вопрос по возвращению автовокзала, появился транспорт для садоводов, снялись многие проблемы ЖКХ в Карталах и Троицке, стабилизируется работа Златоустовского металлургического предприятия. У новой власти много положительных качеств: высокая работоспособность, требования к подчиненным по исполнению прямых обязанностей, настойчивость, компетентность, опыт и знания, конкретность, открытость, требование поддержки порядка на производстве и в быту. Чтобы раскачать полузаснувшую область, поднять активность и патриотизм населения, надо засучить рукава и работать, создавая ценности, улучшая жизнь людей и доказывая, что мы можем работать и жить лучше.
Я лично поддерживаю все начинания нынешних областных властей, в том числе программу «Стратегия-2020», где во главу угла поставлены забота о человеке, его нормальных
социальных условиях труда и быта и здоровья всех жителей Челябинской
области. Я обязательно пойду на выборы и уже знаю, за кого буду голосовать!
Иван Никандрович ШУНДЕЕВ,
почетный гражданин Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:31 Чиновник с Камчатки занял пост вице-мэра Миасса

Заместителем главы города стал Владимир Тихонович. В Челябинскую область он переехал с Камчатки. У него большой опыт работы в министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края, в том числе на руководящей должности: с 2016 по 2018 годы он возглавлял ведомство.
https://t.me/chgub

12:58 Инициативы Алексея Текслера вошли в постановление федерального правительства

Речь идет о предложениях по списанию задолженности российских регионов по бюджетным кредитам. Они прозвучали в середине прошлого года на заседании комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы», которой руководит губернатор Челябинской области. На инициативы отреагировал глава государства Владимир Путин, дав соответствующие поручения правительству Российской Федерации.
https://t.me/chgub

11:11 По мнению челябинского эксперта, вопрос о «новой Ялте» остается открытым

Решения, принятые 80 лет назад во время Ялтинской конференции «большой тройки» – СССР, Великобритании и США – заложили основы послевоенного миропорядка и разделили сферы влияния между Западом и Советским Союзом. И сейчас, как убежден руководитель проектов компании «1Т» Никита Тахиров, важно, чтобы ведущие мировые игроки вновь осознали свою ответственность перед будущими поколениями. А прошлое неоднократно доказывало, что в критические моменты человечеству удавалось находить компромиссы. Нужна ли новая «Ялта» для определения параметров международных отношений в нашей реальности, и на каких принципах должен строиться новый миропорядок – в этих вопросах попытались разобраться участники Экспертного клуба Челябинской области.
https://t.me/chgub

Возврат к списку