Пятница, 29 Марта 2024

Когда происходит смена власти, люди всегда ждут перемен

09.09.2014 Корреспондент: 0

Наша область уникальная, огромный промышленный и оборонный потенциал, богатейшие природные ресурсы. Вся таблица Менделеева в недрах Урала. Три млн гектаров земель, более 1,5 млн гектаров пастбищ, тысячи озер и водоемов.

Наша область уникальная, огромный промышленный и оборонный потенциал, богатейшие природные ресурсы. Вся таблица Менделеева в недрах Урала. Три млн гектаров земель, более 1,5 млн гектаров пастбищ, тысячи озер и водоемов.

 

Но при этом область работает на холостых оборотах, производит меньше, потребляет больше. Деревни постепенно хиреют и умирают. Сельская молодежь из-за низкой заработной платы уезжает в город. В крупных сельхозпредприятиях острый дефицит кадров: механизаторов, животноводов. Ослабление ветеринарной службы приводит к массовому отходу скота.
В правительстве области, Министерстве сельского хозяйства до последнего времени нет конкретного плана выхода из тупика. А отдельные главы сельских районов ответственные за стабильное производство сельскохозяйственной продукции занимались разработкой карьеров по добыче дешевого сырья. Из-за этого уничтожались тысячи гектаров плодородных
земель, ухудшалась экология. Нынешняя администрация Челябинской области приступила к своим обязанностям в январе 2014 года. Это было непростое время. Наблюдался спад в экономике, дефицит бюджета. Многие промышленные предприятия не были загружены на полную мощность, соответственно сокращались рабочие места. Остро стояли проблемы ЖКХ и др.
За короткое время новая администрация региона сумела развязать многие конфликтные узлы. Быстро решился вопрос по возвращению автовокзала, появился транспорт для садоводов, снялись многие проблемы ЖКХ в Карталах и Троицке, стабилизируется работа Златоустовского металлургического предприятия. У новой власти много положительных качеств: высокая работоспособность, требования к подчиненным по исполнению прямых обязанностей, настойчивость, компетентность, опыт и знания, конкретность, открытость, требование поддержки порядка на производстве и в быту. Чтобы раскачать полузаснувшую область, поднять активность и патриотизм населения, надо засучить рукава и работать, создавая ценности, улучшая жизнь людей и доказывая, что мы можем работать и жить лучше.
Я лично поддерживаю все начинания нынешних областных властей, в том числе программу «Стратегия-2020», где во главу угла поставлены забота о человеке, его нормальных
социальных условиях труда и быта и здоровья всех жителей Челябинской
области. Я обязательно пойду на выборы и уже знаю, за кого буду голосовать!
Иван Никандрович ШУНДЕЕВ,
почетный гражданин Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

12:23 По мнению челябинского эксперта, теракт в Москве заставит кардинально пересмотреть систему безопасности в России

Советник председателя Общественной палаты Челябинской Эльвина Валеева обратила внимание: страны Запада демонстративно пытаются найти «исламский след» в жутком массовом убийстве мирных граждан в «Крокус Сити Холле». А все высказывания Европы и США преследуют единственную цель – подорвать устои и безопасность внутри России, спровоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты.

Возврат к списку