Суббота, 20 Апреля 2024

«Единая Россия» — под номером шесть

09.11.2011 Корреспондент: Колос

Члены ЦИК 28 октября подписали протокол о результатах жеребьевки.\
\

«Единая Россия» — под номером шесть

 

Члены ЦИК 28 октября подписали протокол о результатах жеребьевки.

 

В Центризбиркоме РФ состоялась жеребьевка по определению порядка мест в избирательном бюллетене, где размещаются наименования и эмблемы политических партий, зарегистрированных для участия в выборах в Государственную Думу РФ 4 декабря этого года.

По результатам жеребьевки, закрепленным протоколом, Партия «Единая Россия» в избирательном бюллетене пойдет под номером 6.

Глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров отметил, что для участия в жеребьевке и в предстоящих выборах в Госдуму РФ зарегистрированы семь политических партий. «Все семь партий зарегистрированы, таким образом в жеребьевке участвуют все семь.

Жеребьевку проводят члены ЦИК РФ: Николай Конкин, Майя Гришина и Нина Кулясова. «Жеребьевка проводится методом случайной выборки номеров с применением лототрона, в котором перемещаются шары, — пояснил Чуров. — Процедура проходит под наблюдением представителей партий. Сама жеребьевка проводится в соответствии с порядком регистрации. Шары с номерами вытягивают представители партий. Номер сохраняется до конца избирательной кампании».

Чуров проверив лототрон, замерил также температуру шаров, она составила плюс 22,5 градуса. «Таким образом, температура шаров одинаковая и соответствует статистической погрешности», — констатировал глава ЦИК РФ.

Член ЦИК Майя Гришина поместила номера в шары, шары — в лототрон.

Чуров также пояснил, что «накануне кое–кто из политиков предположил, что шары разной шероховатости». «Так мы дадим их потрогать всем представителям партий, — сказал он. — Потрогайте!»

Представители партий отказались, и перед началом жеребьевки Конкин напомнил, что она проводится в соответствии с порядком регистрации партий в ЦИКе РФ.

Партию «Единая Россия» представлял секретарь Президиума Генсовета Партии Сергей Неверов, который в свою очередь предоставил право вытащить шар с номером депутату Госдумы РФ Ирине Родниной — номер 6. «6:0 — олимпийское золото!», — раздалась реплика присутствующих.

ЛДПР достался номер 2, КПРФ — номер 4, «Справедливой России» — номер 1, «Правому делу» — номер 7, «Яблоко» — номер 5, «Патриоты России» — номер 3.

Члены ЦИК подписали протокол о результатах жеребьевки.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку