Четверг, 28 Марта 2024

Молодёжь смотрит в будущее

20.07.2011 Корреспондент: 0

22 июня в большом зале Заксобрания прошла церемония награждения лауреатов премии в сфере молодёжной политики и победителей конкурса студенческих работ

22 июня, в канун Дня молодёжи, в большом зале Заксобрания прошла церемония награждения лауреатов премии областного парламента в сфере молодёжной политики и победителей конкурса студенческих работ.

Поздравляя молодых людей, председатель ЗСО Владимир Мякуш не скрывал всей торжественности момента.

«Молодость – самый яркий и запоминающийся период в жизни каждого человека. Перед вами открыты горизонты будущего, и мы, старшее поколение, уверены, что вам удастся реализовать все научные, творческие, инновационные проекты, вы сможете внести достойный вклад в процветание области. В своём послании Федеральному Собранию президент Дмитрий Медведев отметил, что дух новаторства, стремление сделать что-то новое, дерзость мысли – всё это сегодня нужно нашей стране. И мы очень рассчитываем на энергию и амбиции молодых. Уверен, вы не подведёте», – обратился к лауреатам Владимир Мякуш.

Сами лауреаты признаются, что подобная премия – огромный стимул для дальнейшего развития.

Так, ведущий специалист отдела по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Сосновского района Виктор Тихоненко был представлен к премии за создание районного молодёжного совета. «В молодёжной политике с 2007 года. Огромным испытанием стала проверка на прочность мировым экономическим кризисом конца 2008 года. При отсутствии финансирования молодёжной политики на 2009 год в районе не прекращалась деятельность и по созданию молодёжного совета, и по проведению всего плана мероприятий. Велась тесная работа со спонсорами, – рассказывает о своей работе Виктор Тихоненко. – Работа с молодёжью для меня не просто работа! Для меня это дорога к совершенству, которая всегда находится в стадии строительства».

А вот молодой политик Григорий Ваулин, представляющий область в общественной молодёжной палате при Государственной Думе ФС РФ, считает, что лауреаты премии – это кадровый резерв для политики, бизнеса, науки. «Сегодня большинство из нас ещё только на взлёте, а будущее полно устремлений, которые обязательно стоит реализовать. Но мы нашли дело своей жизни, нас поддерживают родные, близкие, депутатский корпус. Отрадно получить премию вместе с такими яркими талантливыми ребятами, ведь все вместе мы строим Россию нашей мечты», – отмечает Григорий Ваулин.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

12:23 По мнению челябинского эксперта, теракт в Москве заставит кардинально пересмотреть систему безопасности в России

Советник председателя Общественной палаты Челябинской Эльвина Валеева обратила внимание: страны Запада демонстративно пытаются найти «исламский след» в жутком массовом убийстве мирных граждан в «Крокус Сити Холле». А все высказывания Европы и США преследуют единственную цель – подорвать устои и безопасность внутри России, спровоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты.

Возврат к списку