Четверг, 25 Апреля 2024

Изменения в бюджете

09.06.2012 Корреспондент: 0

Доходы Южного Урала выросли на 762 миллиона рублей

Доходы Южного Урала выросли на 762 миллиона рублей. Теперь эта часть бюджета составляет 92 миллиарда 122 миллиона рублей.

Расходы области будут увеличены на 2 миллиарда 323 миллиона и поднимутся до цифры в 99 миллиардов 79 миллионов рублей. Что касается дефицита областной казны, то он составит почти 7 миллиардов. Если сравнивать с прошлым годом, то сумма не такая пессимистичная.

«Мы получили дополнительные средства из федерального бюджета, но этого все равно не хватает, чтобы покрыть планируемые расходы, – объясняет спикер ЗСО Владимир Мякуш. – Но мы надеемся закончить финансовый год с положительным балансом. Если вспомнить прошлый год, у нас дефицит был около 10 миллиардов рублей, но по итогам года мы его закрыли полностью».

489 миллионов федеральных средств будут направлены на обеспечение лекарственными препаратами отдельных категорий граждан, 83 миллиона – на предоставление социальных выплат молодым семьям по программе «Жилище», 39 миллионов пойдут на возмещение части затрат по ипотечным кредитам учителям.

1,5 миллиарда получат муниципалитеты на развитие инфраструктуры. Кроме того, Пенсионный фонд направляет более 17 миллионов рублей на укрепление социальных учреждений и на помощь неработающим пенсионерам.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку