Четверг, 28 Марта 2024

Дворец открыли, очередь за ФОК

09.11.2011 Корреспондент: 0

Депутаты Законодательного Собрания во главе с председателем побывали на торжественном открытии сельского Дома культуры в посёлке Петровский

Депутаты Законодательного Собрания во главе с председателем Владимиром Мякушем побывали в Красноармейском районе на торжественном открытии сельского Дома культуры в посёлке Петровский.

Парламентариев Константина Захарова и Владимира Мякуша встречали как дорогих гостей – с хлебом-солью, приветственным выступлением творческих коллективов и ансамбля казачьей песни «Родничок». Для посёлка это стало настоящим праздником. И было чему радоваться. Осенью прошлого года жители посёлка Петровский обратились в областной парламент с просьбой помочь отремонтировать Дом культуры, который находился в удручающем состоянии. На протяжении трёх лет он стоял практически закрытый. Зрительный зал не работал. Старые прогнившие доски, обшарпанное внутреннее убранство не располагали к песням, танцам и обучению детей прекрасному. Теперь в помещении заменили буквально всё, начиная от полов и окон. Но при этом сумели сохранить гипсовые панно, что на фоне современной отделки смотрится довольно солидно и эффектно.

Встреча с жителями посёлка плавно перетекла в народный сход прямо у главной сцены Дома культуры. Жители вносили свои предложения в программу «Народный бюджет», бурно дискутировали. Один из ветеранов посёлка предложил построить спортзал для детей: «Ребята – это наш генофонд. Помогите нам построить ещё одно помещение, в котором молодёжь занималась бы спортом!»

Владимир Мякуш пообещал помочь: «Спасибо за предложение, я считаю, это нам, депутатам, наказ. У нас в области много проектов, которые связаны со строительством физкультурно-оздоровительных комплексов. Мы готовы включить вас в программу на 2012 год. Вы только должны решить, какого типа ФОК строить, и подготовить площадку. И тогда нам по силам построить его в течение 1–2 лет».

Спикер ЗСО внимательно выслушал все предложения селян. Люди предлагали восстановить медпункт, построить детский сад, сделать ремонт в многоквартирных домах. На что Владимир Мякуш отреагировал: «Мы выбирали самые первоочередные предложения, которые поступали с мест. Куда бы мы ни приезжали, везде говорят о благоустройстве, дорогах, ЖКХ. Но главное, что работа в рамках «Народного бюджета» продолжится и мы не оставим ваши предложения без внимания».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

12:23 По мнению челябинского эксперта, теракт в Москве заставит кардинально пересмотреть систему безопасности в России

Советник председателя Общественной палаты Челябинской Эльвина Валеева обратила внимание: страны Запада демонстративно пытаются найти «исламский след» в жутком массовом убийстве мирных граждан в «Крокус Сити Холле». А все высказывания Европы и США преследуют единственную цель – подорвать устои и безопасность внутри России, спровоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты.

Возврат к списку