Пятница, 29 Марта 2024

Законодательное собрание: Коротко о важном

09.11.2011 Корреспондент: 0

"Льготный проезд", "«Народный бюджет»", "Дачи для многодетных"

Льготный проезд

Учащиеся школ и студенты и в 2012 году смогут ездить на поездах пригородного сообщения за полцены. Такое решение приняли южноуральские депутаты. Льготы предоставляются в виде 50-процентной скидки от действующих тарифов в период с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря при предъявлении справок учащихся и студенческих билетов.

 

«Народный бюджет»

16 ноября пройдут публичные слушания по проекту закона Челябинской области «Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов». До 15 ноября открыта «горячая линия» для сбора предложений от граждан по телефону (351) 239-87-94. Тем, кто желает лично принять участие в публичных слушаниях, необходимо написать письмо на имя  председателя ЗСО Владимира Мякуша.

 

Дачи для многодетных

Депутаты ЗСО одобрили поправки в областной закон «О земельных отношениях». Согласно закону, многодетные семьи могут претендовать на бесплатное предоставление земельного участка для дачного строительства. Максимальный размер земельного участка – 0,3 гектара, минимальный – 0,06 гектара. При этом участки под дачное строительство могут предоставляться как в границах, так и за пределами населённых пунктов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

12:23 По мнению челябинского эксперта, теракт в Москве заставит кардинально пересмотреть систему безопасности в России

Советник председателя Общественной палаты Челябинской Эльвина Валеева обратила внимание: страны Запада демонстративно пытаются найти «исламский след» в жутком массовом убийстве мирных граждан в «Крокус Сити Холле». А все высказывания Европы и США преследуют единственную цель – подорвать устои и безопасность внутри России, спровоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты.

Возврат к списку