Четверг, 25 Апреля 2024

Дневник губернатора. Вошел в состав президиума Госсовета, потребовал основательно ремонтировать дороги

11.04.2016 Корреспондент: Денис Александров

Глава региона поручил привести в порядок южноуральские дороги, несмотря на непростую экономическую ситуацию, и договорился о проведении в Челябинске форума для китайских и российских бизнесменов в 2018 году. Кроме того, президент РФ Владимир Путин распорядился, чтобы губернатор Борис Дубровский вошел в состав президиума Госсовета.

Ремонт дорог. Потребовал серьезнее подходить к работе и не ограничиваться латанием дыр

После объезда жилых микрорайонов Шершневского водохранилища  Борис Дубровский поставил задачу сконцентироваться на развитии дорожной инфраструктуры региона. «Дорожный фонд Челябинска деградировал. Можно сколько угодно разбираться в причинах, они есть и объективные, и субъективные. Давайте эту ситуацию исправлять. Люди ждут реальных действий», – отметил губернатор. Глава региона подчеркнул, что даже в текущих экономических реалиях нельзя концентрироваться исключительно на латании дыр и ямочных ремонтах.

«Лицо» митрополии. Проконтролировал строительство кафедрального собора Рождества Христова

«Для меня кафедральный собор Рождества Христова встраивается в логику развития Челябинска, которую мы должны реализовать при подготовке к проведению саммита ШОС и БРИКС», – отметил Борис Дубровский. В целом строительные работы ведутся по графику. По проекту здание с колоннами архитектурно будет похоже на Исаакиевский собор Санкт-Петербурга. Митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим отметил, что новый кафедральный станет украшением Челябинска и достойным «лицом» нашей митрополии.

Решение президента. Вошел в состав президиума Государственного совета Российской Федерации

Соответствующее распоряжение на прошлой неделе подписал президент РФ Владимир Путин. В новый президиума состав вошли также глава Якутии, губернаторы Астраханской, Липецкой и Мурманской областей, глава Алтайского края, руководитель Марий Эл и врио главы Карачаево-Черкессии. Президиум Госсовета в составе девяти человек решает оперативные вопросы и анализирует работу собственно Государственного совета при Президенте РФ.

Малый и средний бизнес. Договорился о проведении российско-китайского форума в 2018 году в Челябинске

Борис Дубровский предложил уполномоченному при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борису Титову провести в Челябинске форум российских и китайских предпринимателей. Борис Титов, который помимо прочего занимает пост председателя российской части Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и сотрудничества, поддержал предложение. «В этом году 29-30 мая форум состоится в Сочи. Следующий, в 2017 году, пройдет в Китае, а вот в 2018 году мы готовы организовать такое мероприятие в Челябинске. Это будет актуальным событием в преддверии проведения саммитов ШОС и БРИКС в городе в 2020 году», – сказал Борис Титов.

Фото: gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку