Пятница, 29 Марта 2024

Праймериз «Единой России». Борис Дубровский поручил главам муниципалитетов обеспечить безопасность на голосовании

17.05.2016 Корреспондент: Денис Александров Фото: gubernator74.ru

Праймериз «Единой России». Борис Дубровский поручил главам муниципалитетов обеспечить безопасность на голосовании

«Единая Россия» уже завершила череду дебатов, и совсем скоро наступит единый день предварительного голосования партии – 22 мая. Южноруальцы выберут кандидатов, которые примут участие в выборах в Государственную думу седьмого созыва 18 сентября 2016 года. Губернатор дал поручение главам муниципальных образований совместно с правоохранительными органами обеспечить порядок и безопасность во время праймериз «Единой России»

– Праймериз – это важная часть избирательного процесса, и здесь важно исключить любое административное вмешательство, – отметил Борис Дубровский. – Вместе с тем мы не можем не учитывать тот факт, что многие руководители и депутаты, региональные и местные, являются членами различных партий, и партийная дисциплина требует от них определенной активности. Главное, чтобы она не входила в противоречие с законодательством о государственной и муниципальной службе. Задача власти – создать всем одинаковые условия, и в этом вопросе для меня нет  исключений. Кому-то хочется выставить ситуацию в ином свете. Это бесполезное и непродуктивное занятие.

Избирательные участки во всех районах области будут работать с восьми утра до 20 часов вечера, проголосовать заранее жителям не удастся – это условие партии. В голосовании могут принять участие представители и сторонники других партий, если они хотят поддержать кандидата или согласны с его предвыборной программой. Напомним, в этом году применяется рейтинговое голосование. Каждый избиратель получит на избирательном участке по два бюллетеня – федеральному и окружному, в которых может проголосовать за нескольких понравившихся участников.

– В распоряжение региональной счетной комиссии, распложенной на базе исполнительного комитета, поступило более 800 тысяч бюллетеней для предварительного голосования по федеральному и  пяти одномандатным округам. Бюллетени произведены на Госзнаке, к ним применены повышенные меры безопасности. Не позднее, чем 20 мая, бюллетени передадут в окружные счетные комиссии, а оттуда – в участковые, затем, чтобы 22 мая раздать их избирателям,  – сообщил руководитель Челябинского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Алексей Лошкин. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

12:23 По мнению челябинского эксперта, теракт в Москве заставит кардинально пересмотреть систему безопасности в России

Советник председателя Общественной палаты Челябинской Эльвина Валеева обратила внимание: страны Запада демонстративно пытаются найти «исламский след» в жутком массовом убийстве мирных граждан в «Крокус Сити Холле». А все высказывания Европы и США преследуют единственную цель – подорвать устои и безопасность внутри России, спровоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты.

Возврат к списку