Мы спросили несколько человек в Челябинске и Копейске, почему они решили принять участие в предварительном голосовании. И вот, что они ответили «Губернии».
Дарья, 26 лет, Копейск (пришла голосовать с сыном):– Сегодня мы выбираем кандидатов Единой России, которые потом будут участвовать в выборах депутатов Государственной думы. Почему бы не проголосовать? Мы люди ответственные, и ребенка вот, надо приучать, чтобы он тоже потом принимал участие в таких мероприятиях. Проголосовали с утра, теперь весь день можем заниматься своими делами.

Андрей Грачев, 51 год, Копейск:
– Да, я наслышан, что это предварительное голосование. И голосовать можно даже за нескольких кандидатов. А потом, те кто победит, будут участвовать в других выборах. Меня отправила голосовать жена. Сказала: «Иди, и все!». И я пошел. Голосую с утра, потому что еще на работу надо сегодня.

Лидия Александровна, Челябинск:
– Я пришла голосовать по зову сердца, хотя сама не являюсь членом партии «Единая Россия». Я знаю, что это предварительное голосование. Думаю, что умные головы решили, что так нужно, что это правильно. Я поддерживаю такое решение.

Лидия Толянская, 37 лет, Челябинск:
– Я приняла участие в предварительном голосовании, потому что имею право на это. Считаю, это правильно, что организовали такое голосование. У человека появляется время для того, чтобюы принять обдуманное решение, стоит ли голосовать за того или иного кандидата в Государственную думу. Во всяком случае, это лучше, чем то, как обычно проходят выборы: сначала просто агитация, которая всем надоедает, а потом все скопом идут голосовать непонятно за кого. Мне так больше нравится.

Поделиться
поделиться:
Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук заявил журналистам, что готов принять участие в выборах и стать полноправным губернатором Брянщины. Заявление прозвучало на полях Петербургского международного экономического форума.
Окончательные итоги по предварительному голосованию подвели в Челябинском региональном отделении партии «Единая Россия». Участниками электронного голосования стали свыше 213 тысяч южноуральцев.
В числе международных деловых партнеров Челябинской области — более сотни стран. Внутри России у Южного Урала также немало экономических, культурных, образовательных и туристических контактов. О том, почему предприниматели не торопятся публично рассказывать о достигнутых на бизнес-форумах и переговорах договоренностях, насколько активен бизнес в налаживании международных контактов и почему крупным предприятиям зачастую сложнее выходить на рынок других государств, в эксклюзивном интервью областной газете «Губерния» рассказал министр международного и межрегионального сотрудничества Челябинской области Дмитрий Глухарев.
ЧАСТЬ 2


