Профилактическое мероприятие пройдет в регионе 23 мая
Жители Челябинской области смогут пройти бесплатную диагностику родинок и получить консультацию специалиста. Профилактическое мероприятие организуют в областной столице Южного Урала 23 мая, в День диагностики меланомы, сообщает cheltv.ru.
Врачи напоминают, любое подозрительное пятно, появившееся на теле, может стать признаком серьезного заболевания кожи. Проверка родинок необходима, чтобы исключить или выявить на ранней стадии меланому – злокачественную опухоль, которая может дать метастазы.
— Из-за плохой экологии увеличивается проницаемость атмосферы для вредных УФ-лучей, которые провоцируют меланому, – объяснили в центре общественного здоровья и медицинской профилактики города Челябинска.
Чтобы проверить родинки или иные образования на теле, необходимо предварительно записаться на сайте melanomaday.ru. Также можно позвонить по телефону горячей линии: 8-800-2000-345.
Поделиться
поделиться:
В нашем городе уже в пятый раз прошла интеллектуальная игра «БрейнШейкер», которая состоялась в сети Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ). Игра состояла из нескольких туров, и самой сильной челябинской командой по их итогам стала «Арафина», набравшая 50 баллов.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».
Ученики 10-го инженерного класса из школы Копейска установили в поселке Шершни вторую метеостанцию. Она будет фиксировать температуру воздуха, влажность, атмосферное давление и осадки, что даст возможность для более точных локальных прогнозов погоды.



