Немецкий штык образца 1898 года был изъят у одного из туристов, который вернулся в Челябинск из Тайланда. Данный предмет обнаружили во время досмотра ручной клади пассажира.
Мужчина приобрел свой трофей в Банкоке. По мнению экспертов, предмет не является культурной ценностью из-за многочисленных реставрационных работ. Тем не менее, он относится к холодному оружию, а потому ввозить его на территорию нашей страны запрещено.
По данному факту возбуждено два дела об административных правонарушениях.
Поделиться
поделиться:
Танкостроительные предприятия Нижнего Тагила, Омска и Челябинска, которые входят в концерн «Уралвагонзавод», совместно с «Центром социальной и культурной деятельности» запускают уникальный проект — «Триумфальная арка «Танки России».
В Катав-Ивановске на улице Ленина, 2 открылся седьмой в Челябинской области семейный многофункциональный центр. Семьи здесь могут получить комплексную поддержку по принципу «одного окна» — вместо обращения в разные инстанции семья получает помощь в одном месте. Специалисты центра составляют маршрут сопровождения, объединяя усилия психологов, юристов, социальных работников и педагогов.
Губернатор Алексей Текслер провел личный прием копейчан, в ходе которого глава региона смог выслушать пожелания горожан. В частности, были рассмотрены вопросы благоустройства, развития дорожной и социальной инфраструктуры.



