Глава региона лично поздравил Марию Рохлину из Челябинска со столетием и пообещал решить вопрос с ремонтом ее квартиры.
В Челябинск Мария Рохлина была эвакуирована в 1941 году с мужем, который работал на Кировском заводе. Несмотря на почтенный возраст, она продолжает вести активный образ жизни: интересуется политикой, участвует в общественной жизни города, много читает, передает свой опыт и знания внукам и правнукам.

– Волновалась, что ко мне придут такие высокопоставленные гости, а я не смогу ответить на вопросы, заданные мне, очень волновалась. А так, старалась воспринять все это, как должное. Я вела здоровый образ жизни, трудилась физически. Никогда не употребляла ни алкоголя, ни курения, ни других гадостей. Вот так я и дожила, плюс генетика. Правда, родители у меня погибли, но моя бабушка дожила до 90 лет. Вот и все мои секреты, – цитирует Марию Рохлину сайт ««Первый областной».

Недавно квартиру долгожительницы затопило. Узнав об этом, губернатор поручил министерству социальных отношений оказать помощь в текущем ремонте жилья.
Поделиться
поделиться:
В Санкт-Петербурге определили призеров юбилейного, пятого розыгрыша всероссийского турнира «Кубок Победы». Бронзовыми призерами стали южноуральские боксеры Андрей Стоцкий и Алексей Киселев.
Мошенники распространяют среди пользователей вирусное программное обеспечение, которое крадет личные данные и полностью блокирует гаджет. Сервис работает как инструмент удаленного доступа.
В субботу, 6 июня, из-за коммунальной аварии на центральном водопроводе в поселке Баландино Красноармейского округа несколько многоквартирных домов остались без воды. Именно от этой водоподающей системы зависит снабжение ресурсом всех многоквартирных домов поселка. Ситуация требовала быстрого вмешательства, и руководитель Баландинского территориального отдела Максим Саулин взял дело в свои руки.


.jpg)