Вторник, 16 Апреля 2024

Секрет долголетия. Борис Дубровский поздравил жительницу Южного Урала с вековым юбилеем

15.06.2016 Корреспондент: Денис Александров Фото: gubernator74.ru

Глава региона лично поздравил Марию Рохлину из Челябинска со столетием и пообещал решить вопрос с ремонтом ее квартиры.

В Челябинск Мария Рохлина была эвакуирована в 1941 году с мужем, который работал на Кировском заводе. Несмотря на почтенный возраст, она продолжает вести активный образ жизни: интересуется политикой, участвует в общественной жизни города, много читает, передает свой опыт и знания внукам и правнукам.

8324320d9d03603853525e4b49155af9.jpg

– Волновалась, что ко мне придут такие высокопоставленные гости, а я не смогу ответить на вопросы, заданные мне, очень волновалась. А так, старалась воспринять все это, как должное. Я вела здоровый образ жизни, трудилась физически. Никогда не употребляла ни алкоголя, ни курения, ни других гадостей. Вот так я и дожила, плюс генетика. Правда, родители у меня погибли, но моя бабушка дожила до 90 лет. Вот и все мои секреты, – цитирует Марию Рохлину сайт ««Первый областной». 

d20da531a9957db5edd4c6923dd33702.jpg

Недавно квартиру долгожительницы затопило. Узнав об этом, губернатор поручил министерству социальных отношений оказать помощь в текущем ремонте жилья.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

17:43 Детсадовцы и школьники Златоуста показали медицинские навыки на чемпионате

Мероприятие «Умение юных» прошло на базе Златоустовского медицинского техникума, где ребята дошкольного и школьного возрастов выполняли несложные задания в области медицинского и социального ухода, а также в сфере фармацевтики. Самым умелым будущим медикам вручили грамоты и памятные призы.

17:17 Челябинская область вошла в топ-5 регионов России по приросту выручки оптовиков

Оборот оптовой торговли в регионе вырос почти на 50 процентов в январе и феврале этого года. Среди регионов Урала Челябинская область удерживает лидерство.

Возврат к списку