Суббота, 20 Апреля 2024

Муравьи в голове. В США демократы и республиканцы поругались из-за челябинского метеорита

21.06.2016 Корреспондент: Марк Стырин

В Соединенных Штатах выпустили сатирический телесериал-триллер, главным действующим лицом которого стал челябинский метеорит. В первой серии фильма своя порция сатиры досталась многим: русским и американским ученым, а также политикам.

По сюжету Челябинский метеорит принес на землю особых муравьев, которые перекочевали с одним из образцов метеорита в Соединенные Штаты. Ни русские, ни американские ученые не заметили потенциальной угрозы. Кроме того, в бюджете не нашлось средств на изучение осколка, а потому его оставили лежать до лучших времен. Меж тем муравьи стали расползаться по Штатам, поражая мозг людей, и делая их управляемыми. Вскоре главная героиня телесериала обнаруживает, что муравьи «овладели умами» государственных правителей и представителей республиканцев и демократов, между которыми начинает резко обостряться конфликт.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

Возврат к списку