Четверг, 28 Марта 2024

Изменить или нет? Главный редактор «Южноуральской панорамы» предлагает оставить газеты в покое

24.06.2016 Корреспондент: Марк Стырин

В своем интервью федеральному журналу «Журналистика и медиарынок» главный редактор официальной правительственной газеты Челябинской области Андрей Трушников считает, что не стоит увлекаться изменением дизайна бумажных газет. Лучше обратить внимание на интернет-издания.

По словам Андрея Трушникова графическую модель газеты нужно или менять постоянно, или не трогать совсем. В выборе пути стоит присмотреться к аудитории своего издания, насколько консервативна или прогрессивна она.

— Для первой категории читателей даже новая плашка в привычном образе газеты может показаться катастрофой, для второй — месяц без новинок создает изданию имидж дряхлой старухи, – поясняет редактор «ЮП» – В настоящее время для «Южноуральской панорамы» я вижу следующий подход. Бумага закрепляет за собой консервативную часть читателей, а следовательно, старается быть максимально стабильной даже в минимальных графических деталях. Аудиторию из поколения почитателей гаджетов мы намерены захватывать в интернете, поэтому все новые, в том числе и графические, фишки будем продвигать там.

Журнал «Журналистика и медиарынок» выходит в свет с 2003 года. Сейчас журнал считается одним из самых авторитетных изданий среди российских журналистов. На своих страницах издание поднимает наиболее актуальные проблемы отечественного медиарынка и дает возможность высказывать свое особое мнение игрокам этого рынка со всей страны. Ранее «Губерния» уже сообщала о мастер-классе, который провел для журнала челябинский фотограф Вячеслав Шишкоедов.

 скан-001.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку