Пятница, 29 Марта 2024

Златоуст. Борис Дубровский проинспектировал электрометаллургический завод

30.06.2016 Корреспондент: Денис Александров Фото: gubernator74.ru

Губернатор ознакомился с процессом реконструкции мартеновского цеха и прокатного цеха №3 Златоустовского электрометаллургического завода, а также посетил один из соцобъектов ЗЭМЗ – дворец культуры «Металлург».

Борис Дубровский лично контролирует ситуацию на ЗЭМЗ с момента возникновения кризисной ситуации в 2014 году.  Благодаря поддержке областных властей и усилиям руководства, работа предприятия стабилизировалась. С декабря прошлого года заработная плата увеличилась на 2,2%. В июне 2016 года проведена индексация еще на 5%. Задолженности по заработной плате нет, а ее средняя величина составляет 26 тысяч рублей.

– Последний раз мы предметно общались с руководством ЗЭМЗ полгода назад, – отметил глава региона. – Прогресс за это время очевиден. У предприятия хорошие планы по модернизации, эту работу нужно вести более высокими темпами.

f98254e31fbe9cc43384323fc6d84998.jpg

В целях повышения качества продукции и ее конкурентоспособности компания реализует программу техперевооружения. Проект предполагает модернизацию нескольких производств и строительство нового кузнечно-прессового комплекса на базе прокатного цеха №3. Параллельно планируется установка новой сталеплавильной печи емкостью 40 тонн и производительностью 280 тысяч тонн стали в год в мартеновском цехе.

Также Борис Дубровский осмотрел ДК «Металлург», где в различных творческих студиях и объединениях занимаются порядка 700 человек. Сейчас здесь работают восемь творческих коллективов. В 2016 году в здании выполнен косметический ремонт.

По итогам визита губернатор поручил обеспечить полноценное функционирование дворца, для чего собственникам, администрации Златоуста и минкульту необходимо будет выработать совместное решение. Также глава региона предложил использовать площади дворца культуры под организацию летнего отдыха  детей, начиная с 2017 года.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

Возврат к списку