Главным гостей областного фестиваля СМИ, открывшегося вчера в Челябинске, стал глава региона Борис Дубровский. Губернатор пообщался с журналистами в неформальной обстановке
Вопросы представителей средств массовой информации касались не только региональной журналистики, но и личных тем. Так, журналисты спрашивали, какие фильмы любит смотреть Борис Дубровский, не собирается ли он написать мемуары или завести аккаунт в социальной сети «Инстаграм».
– Вести аккаунты в социальных сетях не планирую, а зачем? – сказал губернатор. – Буду сидеть целый день и листать, смотреть сколько «лайков» получил.
Губернатор признался, что смотреть новинки кинематографа у него не хватает времени, но порекомендовал фильм «Остров» Павла Лунгина. Также журналисты поинтересовались, как Борис Дубровский реагирует на критику Челябинской области от блогеров.
– Не могу сказать, что меня не задевают не лестные мнения о нашем регионе. Это, наверное, было бы неестественно. Регион мне дорогой, родной. Я здесь вырос, всю жизнь прожил и собираюсь жить. Поэтому критику воспринимаю объективно и делаю для себя какие-то выводы. Пытаюсь понять, что можно с этим сделать, – подчеркнул губернатор.
Борис Дубровский отметил, что на страницах газет и в эфирах телеканалов ему хотелось бы видеть больше позитивной информации о регионе и его жителях.
Отметим, сегодня в рамках фестиваля СМИ пройдут мастер-классы от известных медиаэкспертов, а вечером гостей ждет церемония награждения победителей творческих конкурсов.
Поделиться
поделиться:
Жители областного центра направили жалобы на состояние автобусов на маршруте 22а. Как показала проверка ревизоров, автобусы действительно не соответствуют целому ряду требований. Среди нарушений — наличие грязи, следов повреждений, сломанные медиасистема и система автоматического информирования пассажиров.
https://t.me/chgub
Три автобуса, которые были приобретены при поддержке губернатора Челябинской области после его визита в Кыштым, прошли тестовый период работы. Новые автобусы выводили в часы пик на самые популярные маршруты, что позволило снизить нагрузку на остальной общественный транспорт.
— Для дальнейшего использования этого автопарка, согласно действующему законодательству, необходимо провести аукцион, чтобы выбрать подрядчика, который займется регулярным обслуживанием этих автобусов, — обращает внимание глава Кыштыма Людмила Шеболаева.
Известно, что автобусы вернутся в маршрутную сеть города в марте, а до этого они пройдут процедуру брендирования — получат яркое оформление в честь 80-летия Великой Победы.
https://t.me/chgub
Кубок России по боксу среди мужчин прошел в Самаре. В финальном поединке в весовой категории до 48 килограммов южноуралец Эдмонд Худоян победил боксера из Московской области Владимира Мнацаканяна. Победитель признался, что ставит перед собой новые задачи.
— Хочу получить боевую практику и готовиться на чемпионат мира. До чемпионата мира не планирую проводить профессиональные бои, буду целенаправленно готовиться только к олимпийским турнирам. На чемпионате мира будет мой прощальный бой в категории до 48 килограммов и буду менять вес на 51 килограмм, завоевывать медали в новом весе, — цитирует Эдмонда Худояна Федерация бокса России.
https://t.me/chgub