Среда, 24 Апреля 2024

«Без галстука». Губернатор рассказал журналистам почему не заводит аккаунты в соцсетях и какие фильмы любит смотреть

01.07.2016 Корреспондент: Денис Александров Фото: Юрий Ермолин, gubernator74.ru

Главным гостей областного фестиваля СМИ, открывшегося вчера в Челябинске, стал глава региона Борис Дубровский. Губернатор пообщался с журналистами в неформальной обстановке

Вопросы представителей средств массовой информации касались не только региональной журналистики, но и личных тем. Так, журналисты спрашивали, какие фильмы любит смотреть Борис Дубровский, не собирается ли он написать мемуары или завести аккаунт в социальной сети «Инстаграм».

– Вести аккаунты в социальных сетях не планирую, а зачем? – сказал губернатор. – Буду сидеть целый день и листать, смотреть сколько «лайков» получил.

Дубровский.jpg

Губернатор признался, что смотреть новинки кинематографа у него не хватает времени, но порекомендовал фильм «Остров» Павла Лунгина. Также журналисты поинтересовались, как Борис Дубровский реагирует на критику Челябинской области от блогеров.

– Не могу сказать, что меня не задевают не лестные мнения о нашем регионе. Это, наверное, было бы неестественно. Регион мне дорогой, родной. Я здесь вырос, всю жизнь прожил и собираюсь жить. Поэтому критику  воспринимаю объективно и делаю для себя какие-то выводы. Пытаюсь понять, что можно с этим сделать, – подчеркнул губернатор.

Борис Дубровский отметил, что на страницах газет и в эфирах телеканалов ему хотелось бы видеть больше позитивной информации о регионе и его жителях. 

Отметим, сегодня в рамках фестиваля СМИ пройдут мастер-классы от известных медиаэкспертов, а вечером гостей ждет церемония награждения победителей творческих конкурсов.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку