Четверг, 28 Марта 2024

Запрет снят. Южноуральцы смогут отдохнуть в Турции

04.07.2016 Корреспондент: Денис Александров

30 июня Владимир Путин подписал указ, согласно которому снимается запрет на туристические поездки в Турцию для россиян. За несколько дней Турция вернула себе треть оборота турагентств и стала самым популярным направлением, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные туроператоров.

Уже на следующий день после отмены моратория на продажу путевок (в пятницу) туры в Турцию заняли 6,7 процента в общей структуре продаж, в субботу – 38,8 процента, а в воскресенье – 35,6 процента, рассказал «Коммерсанту» представитель компании «ОнлайнТур» Игорь Блинов.

Интерес к Турции резко вырос и в сфере самостоятельных бронирований. В Aviasales отметили, что количество запросов на перелеты Москва-Анталья с начала прошлой недели увеличилось на 30 процентов, а Москва-Стамбул – на 25 процентов.

Несмотря на то, что спрос резко вырос, реально покупают путевки пока немногие. Связано это с  высокой стоимостью пакетов с регулярной авиаперевозкой и отсутствием гарантий безопасности.

Отметим, турагентства Южного Урала тоже вернули в свой ассортимент турецкое направление, которое вызвало большой интерес у жителей Челябинской области.


 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку