Четверг, 28 Марта 2024

«Шелковый путь -2016». Ралли пройдет через 12 населенных пунктов Челябинской области

06.07.2016 Корреспондент: Денис Александров Карта: рravmin74.ru

Маршрут ралли охватит Кундравы, Филимоново, Алтынаш, Ларино, Выдрино, Глазуновку, Берёзовку, Петропавловский, Кидыш, Комсомольское, Бирюковский, Степное. На Южный Урал из Уфы автомобили прибудут в полдень 11 июля.

С 12.00 для зрителей на старте скоростного участка будет организована развлекательная программа. До старта все желающие смогут пообщаться с экипажами и поближе рассмотреть их автомобили.

– По просьбе международного оргкомитета мы покажем гостям культурные особенности нашего региона: будут выступать южноуральские коллективы, приедут ремесленники, чтобы гости смогли приобрести сувенирную продукцию, – отметил заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

В 12:50 из села Кундравы Челябинской области отправится первый джип,  еще 20 автомобилей последуют за ним с интервалом в две минуты, остальные – с интервалом в одну минуту. Всего 137 машин: 110 джипов и 27 грузовиков. Таким образом, последний участник стартует в 15:25. Чтобы добраться до Степного каждому дается около двух часов.

На финише третьего этапа, в посёлке Степное Пластовского района,  также будет располагаться зрительская зона с развлекательной программой и сувенирной продукцией.

Отметим, жителей населенных пунктов Чебаркульского,  Уйского, Верхнеуральского и Пластовского районов области организаторы просят в день проведения ралли, 11 июля, быть  внимательными  и осторожными вблизи трассы.  Соблюдать правила безопасности, отказаться от поездок на автомобилях и мотоциклах, не выпускать домашний скот.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

14:48 В экопромышленном парке Миасса будут перерабатывать термопластик, текстиль и бытовую технику

Предполагается, что там также смогут перерабатывать бумагу и стекло. «Переработка будет производиться на современном оборудовании, что повысит эффективность всех технологических процессов», — отмечает министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

Возврат к списку