20 июля челябинские бородачи собираются установить рекорд Гиннеса по количеству обладателей бороды, находящихся в одно время в одном месте. А произойдёт это на II Всероссийском фестивале «Деловая борода».
Фестиваль «Деловая борода» создан в поддержку проекта «История российского предпринимательства» и развития духа предпринимательства в России. Это всероссийское культурное мероприятие, не имеющее аналогов. У фестиваля есть два сезона, каждый из которых имеет свои особенности. Так зимний фестиваль посвящён развитию профессиональных и деловых качеств. Он призван показать участников с профессиональной стороны. Первая «зимняя» «Деловая борода» успешно прошла 11 марта этого года в чешском ресторане «Коза», собрала большое количество восхищённых отзывов и даже была номинирована на две всероссийские премии от делового сообщества. Южноуральские бородачи дали отличный старт проекту.
Летний фестиваль направлен на развитие личностных и духовных качеств. Здесь предприниматели могут показать свой внутренний мир, рассказать о своём хобби, семье, проявить свою креативность. На летнем фестивале также 10 основных номинаций, победители которых определяются экспертным жюри: «Авто борода», «Золотая борода», «Борода туриста», «Лечебная борода», «Лесная борода», «Спортивная борода», «Питательная борода», «Пенная борода», «Мото борода», «IT — борода». И 10 номинаций, победители в которых будут определять зрители на самом фестивале.
II Всероссийский фестиваль Деловая борода будет проходить 20 июля 2016 года в ресторане Paulaner Brauhaus отеля Radisson Blu. В этот день будут задействованы все имеющиеся площадки ресторана: в 14:00 на летней веранде начнут работать зоны активности для детей и родителей, а в 19:00 стартует вечер бородачей уже в самом ресторане. Организаторы готовят увлекательную программу вечера, фотозоны и живую музыку. Кульминацией фестиваля станет награждение победителей номинаций.
Внимание! Конкурс бородачей уже стартовал!
Чтобы стать участником конкурса, необходимо выложить фото своей бороды (возможно даже виртуальной) в комментарии к первому сообщению в официальной группе фестиваля на Facebook. Чтобы не слушать сто рассказов о том, как здорово прошёл фестиваль «Деловая борода», а один раз увидеть всё своими глазами и провести увлекательнейший вечер в компании бородачей — резервируйте себе столы, пройдя по ссылке. Количество мест ограничено.
Подробная информация о летней «Деловой бороде» и фото- видеоотчёт с зимнего фестиваля в официальной группе.
Поделиться
поделиться:
На улице Тельмана в Копейске ввели карантин по бешенству — здесь нашли собаку, которая заразилась опасным заболеванием. А в Кременкуле на улице Лесной выявили лису, которая также инфицирована вирусом бешенства.
Губернатор Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов активнее информировать жителей региона о возможности пройти диспансеризацию. Поручение прозвучало на выездном областном совещании, которое состоялось в Нязепетровске. Сейчас, как обратил внимание губернатор, в поликлиниках нет очередей, а риск заболеть ОРВИ минимален — это особенно важно для пожилых южноуральцев. Поэтому местным администрациям необходимо помогать врачам в организации обследований жителей.
На областном совещании в Нязепетровске губернатор Алексей Текслер отметил, что в конце июля в регионе приступили к обмолоту озимых и сейчас постепенно переходят к уборке яровых культур. На сегодня обмолочено уже 45 тысяч гектаров и собрано почти 112 тысяч тонн зерна. Обращая внимание на то, что сбор урожая — очень ответственная пора, губернатор поручил главам муниципалитетов постоянно контролировать полевые работы и при необходимости помогать аграриям.



