Вторник, 16 Апреля 2024

Поручение губернатора. В Октябрьском районе построили новый мост

15.07.2016 Корреспондент: Денис Александров Фото: Владлена Шваб

Вчера в деревне Уйско-Чебаркульская Октябрьского муниципального района состоялось торжественное открытие моста. На его строительство из регионального бюджета губернатор Борис Дубровский направил более 14 миллионов рублей.

Другого способа преодоления лога, кроме моста, у жителей деревни нет. В 2007 году мостовой переход был признан аварийным, а в 2013 году эксплуатировать мост запретили, так как ходить и ездить по нему стало небезопасно.

7839cf19903f3d1bc968f9fe05e7651b.jpg

– Население численностью 1427 человек могло быть отрезано от внешнего мира. Мостовой переход является единственной транспортной артерией для населения деревни Уйско-Чебаркульская и поселка Берёзовый, – рассказал  глава Октябрьского района  Михаил Молчан. – Через него осуществляется подвоз учащихся в две общеобразовательные школы, лечебные учреждения, в том числе центральную районную больницу, проводится транспортировка грузов сельскохозяйственного назначения,  пассажирские перевозки.

Как отмечает глава района, после обращения к губернатору были выделены средства на строительство новой переправы. Был сделан однопролетный железобетонный мост с огромным запасом прочности.

d79754b81795bca9a9fd2c0ec5f8b32d.jpg

– Хотелось бы выразить благодарность губернатору Челябинской области за то, что слышит людей и понимает. Когда есть взаимосвязь местного самоуправления с областными органами власти, тогда можно решить все проблемы, – подчеркнул Михаил Молчан. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:43 Детсадовцы и школьники Златоуста показали медицинские навыки на чемпионате

Мероприятие «Умение юных» прошло на базе Златоустовского медицинского техникума, где ребята дошкольного и школьного возрастов выполняли несложные задания в области медицинского и социального ухода, а также в сфере фармацевтики. Самым умелым будущим медикам вручили грамоты и памятные призы.

17:17 Челябинская область вошла в топ-5 регионов России по приросту выручки оптовиков

Оборот оптовой торговли в регионе вырос почти на 50 процентов в январе и феврале этого года. Среди регионов Урала Челябинская область удерживает лидерство.

14:08 Алексей Текслер ждет предложений от южноуральцев по ремонту дорог

«Дорожный рывок» в Челябинской области продолжится. Этим летом в регионе планируют привести в порядок почти 800 километров дорог. Губернатор Алексей Текслер уже поручил приступить к ремонту.

Возврат к списку