Пятница, 26 Апреля 2024

Грабил из тюрьмы. В Магнитогорске на 6 лет осудили виртуального мошенника

19.07.2016

Александр Ч., отбывавший наказание в исправительной колонии, «дистанционно» похитил у 11 доверчивых жителей Магнитогорска более полумиллиона рублей.

Первой его жертвой в сентябре 2015 стала незнакомая ему женщина, которой он дозвонился  путем случайного подбора чисел, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области. Представившись сотрудником полиции, Александр Ч. сообщил, что ее племянник совершил дорожно-транспортное происшествие, но можно обойтись без разбирательства, если женщина переведет ему деньги. В тот же день мошенник получил от  потерпевшей перевод на сумму 34 тысячи рублей.

Аналогичным способом Ч.  с августа по октябрь 2015 года похитил денежные средства еще у 10 человек на общую сумму 533 тысячи рублей. Правобережный районный суд Магнитогорска назначил мошеннику наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:13 Врач из Челябинска уехала работать в малый город и получила квартиру и миллион рублей

Специалист Ольга Табынщикова воспользовалась программой «Земский доктор» и  отправилась оказывать медицинскую помощь в Чебаркуль. Штат местной больницы пополнился врачом клинической лабораторной диагностики.

08:59 Минута на сборы и тушение пожара: журналисты челябинской «Губернии» на один день переквалифицировались в пожарных

Запрашивать оперативные комментарии МЧС, уточнять подробности пожаров, наличие и количество жертв и пострадавших — обычная и привычная работа для журналистов. Но, чтобы по-настоящему понимать тему своих репортажей, важно погружение в нее, что называется, с головой. Так рассудили в пресс-службе областного управления МЧС и предложили акулам пера на себе опробовать профессию пожарного. «Губерния» узнала, как посвящают в пожарные, почему боевую одежду выворачивают наизнанку во время подготовки к выездам, сколько весит вся амуниция, а также чем занимаются огнеборцы, если нет вызовов. Журналистам пришлось самим надевать боевую одежду, подавать ствол с напором воды и даже тушить настоящий пожар.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку