Суббота, 20 Апреля 2024

Отдых без опасности. На Южном Урале усилили контроль за летними детскими легерями.

19.07.2016

В связи с трагедиями, произошедшими в детских оздоровительных лагерях и недавней трагической гибелью девочки в Миассе, по поручению губернатора Бориса Дубровского в области усилен контроль за проведением детской оздоровительной кампании  со стороны  правоохранительных и надзорных органов. Об этом информирует пресс-служба главы региона.

Уполномоченный по правам ребенка Ирина Буторина сообщила, что держит на личном контроле тему безопасности детей.

«С точки зрения региональных возможностей, усилен контроль по всем ведомствам, отвечающим за детский отдых в летнее время. Мы со своей стороны тоже будем активно выявлять проблемы и оперативно на них реагировать», – подчеркнула детский омбудсмен. Тема безопасного детского отдыха стала главной на состоявшейся сегодня встрече Ирины Буториной с губернатором Борисом Дубровским.

Кроме того, глава региона и омбудсмен обсудили вопросы совершенствования системы социальной защиты населения по поддержке детей, многодетных семей, защиты имущественных прав сирот.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку