Четверг, 25 Апреля 2024

В Магнитогорске две цыганки сняли «порчу» с девушки. За 200 тысяч

22.07.2016

На проспекте Карла Маркса в «городе сталеваров» две женщины цыганской внешности вошли в доверие девушки 2000 года рождения и мошенническим путем похитили у нее 200 000 рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Челябинской области.

Свой разговор с несовершеннолетней гадалки начали с порчи, которая якобы наложена на всю семью. В подтверждение показали монетку, которая поменяла цвет. Потом они попросили девушку вынести из квартиры сырое яйцо и стали раскручивать ее вокруг своей оси. Разбитое яйцо оказалось порченым. Чтобы снять порчу, пояснили цыганки, нужна крупная сумма денег, завернутых в платок. Девочка принесла. Платок оказался «не тот». Деньги мошенницы переложили в свой «правильный» платок, завязали узелки и велели не говорить об этом родителям 10 дней, иначе проклятие не снимется. Девочка вернулась домой в подавленном состоянии и, естественно, без денег. Мама, заподозрив неладное, расспросила дочь, все выяснила и обратилась в полицию.

Сотрудниками УМВД России по  Магнитогорску в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку