Суббота, 4 Июля 2026

Комплексный обед. Школьники Троицкого района будут питаться бесплатно

22.07.2016

С первого сентября всех учеников Троицкого района ждут бесплатные  горячие обеды. Как сообщает troitsk-rayon.ru, с инициативой об организации в школах района бесплатного питания для всех категорий детей выступила глава Троицкого района Людмила Шаталова. По мнению главы, будущее страны заключается, прежде всего, в здоровой, зрелой и благополучной нации, и полноценное питание школьников – один из факторов, способствующих этому.  Депутаты районного Собрания поддержали инициативу. На бесплатное питание школьников из казны Троицкого района было выделено более 3 млн рублей. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:05 Новые водоводы и газопроводы облегчат жизнь в городах и селах Южного Урала

В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где новый водовод обеспечит жителям стабильное водоснабжение, а где газопровод избавит жителей от тяжелого труда по заготовке дров? В каком сквере высадили сотни деревьев, а в каком уложили плитку, напоминающую старинную мостовую? В каком округе выбрали лучших работников сельхозпредприятий, а в каком открыли молодежное пространство? Что исследователи обнаружили в заброшенной шахте? И как теперь будут тренироваться юные хоккеисты?

06:00 На Южном Урале проходит юбилейный 70-й Сабантуй

Праздник тюркских народов, посвященный окончанию весенних полевых работ, проходят уже в 70-й раз. Перетягивание каната, бег в мешках, бой мешками на бревне, поднятие гири и другие состязания проходят на традиционной площадке в Аргаяшском округе.

18:14 В Чебаркуле боец СВО из числа детей-сирот получил квартиру

В семилетнем возрасте Сергей Пестов был усыновлен семьей из деревни Сарафаново рядом с Чебаркульским муниципальным округом. А в феврале 2026 года молодой человек подписал контракт с Минобороны и отправился на защиту Родины в зону СВО.

Возврат к списку