Пятница, 29 Марта 2024

Пейте воду и кефир. МЧС рекомендует южноуральцам употреблять больше жидкости из-за смога

25.07.2016 Корреспондент: Иван Васнецов

МЧС России по Челябинской области организовало мониторинг выбросов в атмосферу промышленными предприятиями, пока данных о превышении концентрации вредных веществ не поступало, сообщает АиФ-Челябинск.

В условиях неблагоприятной экологической обстановки заводам рекомендовано снизить выбросы в атмосферу, а владельцам мусорных полигонов – не сжигать отходы. Напомним, ранее власти сообщали, что смог в области – следствие сибирских пожаров. С 20 по 22 июля в  Единую дежурно-диспетчерскую службу пяти городов и районов от южноуральцев поступило 250 обращений. Жители жалуются на запах гари и смог, которые не проходит больше пяти дней.

Гражданам советуют употреблять как можно больше воды или кисломолочной продукции, а также воздержаться от лишних физических нагрузок. Также не рекомендуется употребление алкогольных напитков, а в случае постоянной отдышки, кашля и бессонницы – обратиться к врачу.

По прогнозам синоптиков, пришедшие в ближайшие дни дожди должны рассеять дым над регионом. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

Возврат к списку