В Челябинске, Магнитогорске, Коркино, Карабаше, Сатке с 19.00 часов 26 июля до 19.00 часов 27 июля сохраняются НМУ первой степени опасности, препятствующие быстрому рассеиванию вредных примесей в атмосферном воздухе. Об этом сообщили в региональном министерстве экологии. Среди причин - слабый ветер «неблагоприятного направления», ночная инверсия.
Как отметили в пресс-службе ведомства, при неблагоприятных метеорологических условиях предприятия обязаны работать в особом режиме, обеспечивающем сокращение объемов выбросов загрязняющих веществ. Информация о прогнозах НМУ своевременно доведена во все муниципалитеты, а также на крупные предприятия.
Как ранее сообщал сайт«Губерния», синоптики прогнозировали, что смог над Южным Уралом, причиной которого были пожары в Сибири, возможно, рассеется в понедельник.
Поделиться
поделиться:
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где начался долгожданный капитальный ремонт пешеходного моста, а где нашли решение проблемы подтопления дома после ошибок благоустройства? В каком поселке одновременно обновляют мемориальный комплекс, Дом культуры и музыкальную школу? В каком городе устанавливают светящуюся стелу, а в каком — планируют создать необычную зону отдыха у озера? Где жителей приобщают к велоспорту, а где — к теннису?
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».


