Пятница, 29 Марта 2024

Награды за патриотизм. В Челябинске назвали имена победителей Всероссийского конкурса СМИ

29.07.2016 Корреспондент: Николай Семенов Фото: Пресс-служба администрации Челябинской области

Вчера вечером в челябинском Молодежном театре подвели итоги и назвали имена победителей ежегодного Всероссийского конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации темы патриотического воспитания «Патриот России-2016».

На церемонию награждения в столицу Южного Урала съехались журналисты из 26 субъектов Российской Федерации, сообщили в пресс-службе администрации Челябинской области. Среди победителей, лауреатов и дипломантов конкурса 15 федеральных газет, журналов, интернет-порталов, теле- и радиоканалов, а также представители региональной прессы – девять средств массовой информации из Челябинской области, семь – из Свердловской, шесть – из Курганской. По три представителя из Пермского края и Воронежской области. По два – из Республик Татарстан, Чувашия, Крым, Московской и Ленинградской, Тюменской, Омской и Оренбургской областей.

Конкурс проводился по пяти номинациям – «Моя Россия», «Служу Отечеству», «Россия: проблемы и решения»,  «Мы – россияне!», «Россия молодая».

Всего на рассмотрение жюри поступило 1808 журналистских работ, представляющих 402 СМИ из 72 субъектов Российской Федерации. Среди них выбрали 75 победителей. В пяти номинациях дипломантами и лауреатами конкурса стали 14 южноуральцев.  

В церемонии награждения  приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Владимир Козлов и член федерального жюри конкурса, начальник управления государственно-патриотического воспитания Главного управления по работе с личным составом вооруженных сил Российской Федерации Николай Акбердин.

Награды победителям Всероссийского конкурса СМИ вручил первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин.

- Чрезвычайно приятно, что пятнадцатая церемония чествования победителей Всероссийского конкурса СМИ проходит в Челябинске, на Южном Урале. Для Челябинской области очень важно принимать это мероприятие и награждать журналистов, которые рассказывают о нашей стране, ее истории, дают возможность почувствовать, насколько велика и богата наша Россия, – подчеркнул вице-губернатор.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку