Вчера вечером в челябинском Молодежном театре подвели итоги и назвали имена победителей ежегодного Всероссийского конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации темы патриотического воспитания «Патриот России-2016».
На церемонию награждения в столицу Южного Урала съехались журналисты из 26 субъектов Российской Федерации, сообщили в пресс-службе администрации Челябинской области. Среди победителей, лауреатов и дипломантов конкурса 15 федеральных газет, журналов, интернет-порталов, теле- и радиоканалов, а также представители региональной прессы – девять средств массовой информации из Челябинской области, семь – из Свердловской, шесть – из Курганской. По три представителя из Пермского края и Воронежской области. По два – из Республик Татарстан, Чувашия, Крым, Московской и Ленинградской, Тюменской, Омской и Оренбургской областей.
Конкурс проводился по пяти номинациям – «Моя Россия», «Служу Отечеству», «Россия: проблемы и решения», «Мы – россияне!», «Россия молодая».
Всего на рассмотрение жюри поступило 1808 журналистских работ, представляющих 402 СМИ из 72 субъектов Российской Федерации. Среди них выбрали 75 победителей. В пяти номинациях дипломантами и лауреатами конкурса стали 14 южноуральцев.
В церемонии награждения приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Владимир Козлов и член федерального жюри конкурса, начальник управления государственно-патриотического воспитания Главного управления по работе с личным составом вооруженных сил Российской Федерации Николай Акбердин.
Награды победителям Всероссийского конкурса СМИ вручил первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин.
- Чрезвычайно приятно, что пятнадцатая церемония чествования победителей Всероссийского конкурса СМИ проходит в Челябинске, на Южном Урале. Для Челябинской области очень важно принимать это мероприятие и награждать журналистов, которые рассказывают о нашей стране, ее истории, дают возможность почувствовать, насколько велика и богата наша Россия, – подчеркнул вице-губернатор.
Поделиться
поделиться:
В октябре и ноябре этого года в Челябинской области проведут социологическое исследование, чтобы выяснить как южноуральцы пользуются интернетом и цифровыми технологиями. Опрос пройдет в 31 населенном пункте.
Бойцам специальной военной операции требуется не только помощь в виде выплат и социальных льгот, но и помощь квалифицированных психологов. Но не всегда военнослужащие с посттравматическим расстройством хотят обращаться за психологической помощью, и в таком случае благотворительным организациям и государственным ведомствам необходимо активнее работать с родными и близкими бойца.
Студенты из Челябинской области примут участие в третьем сезоне национального творческого состязания «Благоустрой!». Организаторы сообщают, что это не просто конкурс эскизов, а полноценный социальный лифт для молодых архитекторов, дизайнеров и урбанистов, готовых предложить свежие идеи для обновления парков, дворов и общественных центров.



