Подключат к Сети. Жители Агаповского района получат доступ к быстрому Интернету

29.07.2016 Корреспондент: Николай Семенов

Волоконно-оптическая линия связи протяженностью почти 130 километров, впервые обеспечит быстрым беспроводным Интернетом 12 поселков с населением от 250 до 500 человек, сообщает пресс-служба регионального правительства. Строительство предполагается завершить уже в начале августа.

На западе линия свяжет Воздвиженку, Ташказган, Зингейку и Аблязово, на востоке – Озерный, Солодянку, Гумбейку, Новобуранное и Муравейник. Отдельные сети будут построены для поселков Харьковский и Алексеевский.

- Благодаря реализации федеральной программы по устранению «цифрового неравенства» жители Агаповского района смогут пользоваться Интернетом со скоростью не менее 10 Мбит в секунду. При этом они получают возможность бесплатно посещать более двух тысяч сайтов, в том числе портал госуслуг, который позволит жителям отдаленных районов подавать заявления в органы власти в электронном виде,- сообщил министр информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:50 Очное шествие «Бессмертного полка» в Челябинской области не состоится

Традиционную акцию «Бессмертный полк» проведут в альтернативных форматах. Как отметил губернатор Алексей Текслер, решение принято на заседании антитеррористической комиссии ради безопасности жителей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

20:08 Оповещать о возможной атаке дронов южноуральцев будут через специальный канал

Новый канал в мессенджере «Макс» создало министерство общественной безопасности Челябинской области. В нем автоматически будут дублировать экстренные сообщения из мобильного приложения МЧС России.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

19:08 Алексей Текслер предупредил всех глав о личной ответственности за безопасность

На сегодняшнем заседании антитеррористической комиссии Челябинской области представители федеральных ведомств, местных администраций и силовики обсудили меры безопасности на массовых мероприятиях, которые планируются в майские праздники. Ключевой темой было предстоящее празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку