Пятница, 29 Марта 2024

РМК в Челябинской области: итоги работы в первом полугодии 2016 года

01.08.2016

Южноуральский дивизион Русской медной компании подвел финансовые итоги первого полугодия 2016 года. Совокупная выручка АО «Михеевский ГОК», ОАО «Александринская горно-рудная компания», ЗАО «Карабашмедь» и ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод» составила 20,8 миллиарда рублей.

В частности, по итогам финансово-хозяйственной деятельности выручка АО «Михеевский ГОК» составила 8,9 млрд. рублей, прибыль до налогообложения составила 3 263 миллиона рублей, чистая прибыль  - 2 588 млн. рублей.

Выручка ОАО «Александринская горно-рудная компания» за полгода составила 1,9 млрд рублей. Прибыль до налогообложения составила 218 млн рублей. Размер чистой прибыли «Александринской горно-рудной компании» в первом полугодии был 174 млн рублей.

Выручка ЗАО «Карабашмедь» в результате финансово-хозяйственной деятельности в первые шесть месяцев года составила 4,6 млрд рублей. Прибыль до налогообложения составила 2 125 млн рублей. Чистая прибыль «Карабашмеди» за полгода образована в размере 1 684 млн рублей.

 «Кыштымский медеэлектролитный завод» по итогам I полугодия показал выручку в размере 5,4 млрд рублей.  Прибыль предприятия до налогообложения составила 713 млн рублей. Размер чистой прибыли ЗАО «КМЭЗ» за полгода составил 565 млн рублей.

Справка

Русская медная компания – производственный холдинг, который объединяет 13 основных предприятий, осуществляющих деятельность от добычи руды до производства и реализации медной продукции и драгоценных металлов в слитках. РМК основана в 2004 году, в настоящее время управляет медедобывающими и металлургическими предприятиями на Урале, в Северо-Западном регионе России и в Казахстане.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку