Недалеко от деревни Ключевка завершается строительство водоемов. Теперь возле естественного пруда появилось три искусственных. Как пишет «Сосновская нива», их создатель – Кыштымское рыбоводное хозяйство.
«Эти пруды предназначены для разведения рыбы, содержания маточного стада, с которого будет в дальнейшем собираться икра, инкубироваться и использоваться для зарыбления озер Челябинской области», – передает слова гендиректора ООО «Кыштымское рыбоводное хозяйство» Александра Новикова sn74.ru. В Ключевке планируют разводить белого амура, карпа, щуку, леща, толстолоба, сига, рипуса, пелядь, судака. Есть отдельный пруд для форели. Рядом с прудом возведут торговую точку, в которой можно будет приобрести мороженную и свежую рыбу.Фото: Анна Махнина
Поделиться
поделиться:
В День семьи, любви и верности, 8 июля, в зале органной и камерной музыки «Родина» прошла торжественная церемония награждения супругов, которые прожили вместе полвека и больше. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вместе с супругой Ириной лично вручили южноуральским парам медали «За любовь и верность». В мероприятии также принял участие секретарь Челябинской епархии, протоиерей Игорь Шестаков.
«ИННОПРОМ-2026» продолжает оставаться огромной площадкой не только для заключения соглашений, но и местом обмена опытом. Форум проводится по инициативе председателя Законодательного собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной. Присутствовала на мероприятии и южноуральская делегация.
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу



