Как отметил на заседании рабочей группы генеральный директор ООО «Гринфлайт» Олег Лакницкий, в настоящее время в полном объеме идет работа по строительству двух домов, которые по графику сдаются до 1 ноября 2016 года.
Также в конце текущего года будет сдан еще один дом № 56, где дольщики согласились полностью отказаться от чистовой отделки, что способствовало изменению срока сдачи квартир с конца 2017 на декабрь 2016 года.- Чистовую отделку дольщики сделают за свой счет, благодаря этому срок у них сдвинулся на год. Сейчас с такими предложениями подходят собственники других домов. Чтобы реализовать эту инициативу, проголосовать «за» должно не меньше 90% жителей, – пояснил Олег Лакницкий.
Совещание, посвященное достройке многоквартирных домов в микрорайоне «Академ Риверсайд», прошло под председательством заместителя губернатора Сергея Шаля.
- Окончательная цель – чтобы все дольщики «Гринфлайта» получили свое жилье, – подчеркнул вице-губернатор. – Есть ожидания, что процесс пойдет опережающими темпами, так как порядка шести подрядных организаций выразили готовность зайти на объекты строительства.
Поделиться
поделиться:
Сейчас для стоянки этого вида транспорта действует 400 зон, которые определили специалисты городского комитета дорожного хозяйства. В начале августа на карте отметят еще 1100 точек, где можно будет размещать электросамокаты. Вне специальных зон самокаты оставлять будет нельзя. Брошенные в неположенных местах средства индивидуальной мобильности будут увозить на штрафстоянку.
— Самокаты созданы для мобильного передвижения, - обратил внимание глава Челябинска Алексей Лошкин. — А у нас они превратились в опасный аттракцион – массовое развлечение с риском для жизни и здоровья окружающих. Такое нужно пресекать. Пока — усилением правового регулирования и мер безопасности, а также персональной ответственностью. Если не сработает, рассмотрим более жесткие варианты.
https://t.me/chgub
Пособия по уходу за ребенком до полутора лет в настоящее время получают 1 954 работающих отца, которые фактически ухаживают за своими детьми. В этом году на выплату пособий по уходу за ребенком до полутора лет направлено более 453 миллионов рублей. Каждый папа в декрете получает 40 процентов от своего среднего заработка, который рассчитан за два года, предшествовавшие отпуску по уходу за ребенком. С 1 февраля 2025-го минимальная сумма выплаты — 11 619 рублей 40 копеек, максимальная — 68 995 рублей 48 копеек.
https://t.me/chgub
По сценарию тренировки, на 1797 километре федеральной трассы М-5 «Урал» столкнулись четыре машины, одна из них загорелась. Свидетели аварии позвонили в Единая дежурно-диспетчерская службу. Специалисты ЕДДС немедленно направили на место ЧП инспекторов ДПС, пожарных и медиков.
https://t.me/chgub