Вторник, 23 Апреля 2024

С акцентом на «здоровое будущее». Сегодня челябинцев приглашают креативно отметить Международный день молодежи

12.08.2016 Корреспондент: Александр Скрипов

12 августа в городском парке имени Гагарина пройдет акция, приуроченная к Международному дню молодежи, сообщает министерство здравоохранения. Дата отмечается сегодня.

Каждый пришедший  в парк сможет пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, результаты которого будут готовы уже через 20 минут. За решение проверить себя на ВИЧ участники акции получат памятные сувениры.

Кроме того, южноуральцев ждет целая аллея занимательных площадок. Погрузиться в здоровый образ жизни можно будет с помощью спортивных «островков»: например, поиграть в флэтбол, дартс. Для любителей творчества организаторы подготовят площадку, где любой желающий сможет нарисовать картину на тему здоровья и разместить ее на выставочной стене. Интеллектуалы получат возможность проявить себя в составлении кроссвордов и игре в гигантскую «Монополию Челябинской области». Всех участников акции также ждет красочная фотозона.

Атмосферу праздника для горожан будут создавать лучшие челябинские вокальные и танцевальные коллективы. Массовую акцию под девизом «Здоровая молодежь — здоровое будущее» организуют минздрав Челябинской области и областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

Праздник в ЦПКиО имени Ю.А. Гагарина начнется сегодня, 12 августа в 16.00.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку