Как сообщает Накануне.RU ссылаясь на пресс-службу регионального управления Россельхознадзора, жители села Еткуль и близлежащих сельских поселений жаловались на резкий неприятный запах и большое количество мух. По мнению еткульцев, «ароматы» разносились от расположенной недалеко птицефабрики.
В результате была организована внеплановая проверка предприятия. Сотрудники надзорного ведомства при документарной проверке выявили нарушения технологии переработки помета куриного и его применения в качестве органического удобрения.Предприятие привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.
Поделиться
поделиться:
Этим летом из международного аэропорта Челябинска имени Курчатова начнут выполняться дополнительные прямые рейсы в Анталью. Это даст жителям Южного Урала возможность выбирать наиболее подходящий день для того, чтобы отправиться на популярный турецкий курорт без пересадок.
На одном из нефтедобывающих предприятий завершились важные испытания двух новых насосов, созданных в Челябинске. Мощные машины разработали для перекачки самой разной нефтяной продукции — от легких фракций до тяжелой нефти.
В понедельник, 8 июня, в Нагайбакском округе стартовали работы по проектированию газопровода, который в будущем обеспечит голубым топливом поселок Кужебаевский. Как сообщил глава округа Егор Тимофеев, первыми к работе приступили геодезисты — им предстоит на местности предварительно сформировать трассу будущего газопровода.
— Очень хочется оставить после себя жителям полностью газифицированный район, — отметил Егор Тимофеев.


.jpg)