Пятница, 26 Апреля 2024

В пяти городах области снова НМУ. Рекомендации МЧС

17.08.2016 Корреспондент: Николай Семенов

Сегодня до 19 часов в Карабаше, Челябинске, Корикино и Сатке объявлены неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) для рассеивания вредных примесей в атмосфере. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Промышленным предприятиям области предписано снизить вредные выбросы. Специалисты МЧС также разработали и памятку для южноуральцев:

- Употребляйте как можно больше воды, но предпочтение отдайте минеральной щелочной воде или кисломолочной продукции. Так же будут уместны соки и кислородно-белковые коктейли. А вот от газированной воды следует отказаться
- Во время активных физических упражнений легкие работают в усиленном режиме, поэтому при задымленности лучше отказаться от лишних нагрузок
- Обязательно принимайте поливитамины: они окажут антитоксическое действие
- «Сердечники», «легочники» и аллергики обязательно должны принимать соответствующие препараты
- Предпочитайте одежду из натуральных тканей
- Периодически принимайте контрастный душ
- При необходимости промывайте нос и горло
- В еде отдайте предпочтение легкой пище
- Откажитесь от алкогольных напитков
- В случае постоянной отдышки, кашля и  срочно обратитесь к врачу

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

Возврат к списку