Суббота, 25 Июля 2026

Эффективное тепло. Инвестор из Копейска построит в Кыштыме новую современную котельную

17.08.2016 Фото: Максим Марининов

Кыштымский городской округ продолжает поэтапно уходить от убыточных, исчерпавших свой ресурс неэффективных теплоисточников. В Кыштыме строится ещё одна современная блочно-модульная котельная. Она обогреет жителей района абразивного завода.

Победителем конкурсного отбора инвесторов на проектирование и строительство котельной стало ООО «СТЭП» из Копейска. Согласно инвестиционному соглашению котельная должна быть введена в эксплуатацию уже в новом отопительном сезоне. Как сообщает adminkgo.ru, это уже пятая современная блочно-модульная котельная в Кыштыме. Подобные теплоисточники успешно отработали отопительные сезоны в Тайгинке, в машгородке, в районе КАТО и на Каолиновом.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:11 В Челябинске воспитывают чемпионов будущего через примеры сверстников

Представители «Экспертного клуба Челябинской области» обсудили восстановление статуса Олимпийского комитета России. Они сходятся во мнении, что это стало признанием заслуг российских спортсменов, без которых определить действительно сильнейшего атлета на соревнованиях международного уровня невозможно. Какой вклад вносит Челябинская область в воспитание чемпионов? Мнения экспертов читайте в материале «Губернии».

11:17 В Челябинской области впервые нашли американский минерал

О редкой геологической находке заявили ученые в Челябинской области. Редкий для всего мира минерал со стеклянным блеском — гускрикит — был обнаружен в Булатовском каменном карьере на территории Уйского округа, в ста километрах от Челябинска. Прежде такой минерал находили лишь в нескольких точках планеты.

09:50 В Челябинской области наградили лучших работников торговли

В четвертую субботу июля на Южном Урале, как и во всей стране, отмечают День работника торговли. Этот праздник установили еще в 1966 году, но тогда его отмечали в последнее воскресенье июля. В 1988 году этот праздник объединили с Днем работников жилищно-коммунального хозяйства, который отмечается в марте, но эта традиция не прижилась, и работники торговли продолжали отмечать свой праздник летом. Но в 2013 году президент России издал указ о том, чтобы День работников торговли отмечали в четвертую субботу июля.

Возврат к списку