Среда, 12 Августа 2026

Теплоснабжение. В Троицке появится новая котельная

19.08.2016 Корреспондент: Денис Александров

В связи с тем, что компания ПАО ОГК-2, являющаяся собственником Троицкой ГРЭС, уведомила региональное правительство, что прекратит теплоснабжение города с первого июля 2017 года, губернатор Борис Дубровский поставил задачу построить в Троицке мощную газовую котельную на 120 МВт.

–  Мы неоднократно обращали внимание на то, что в Троицке периодически возникают трудности в отопительный сезон. Эту проблему необходимо было решать кардинальным образом. И мы рассчитываем, что  ввод в эксплуатацию современной мощной котельной позволит сделать это. Сегодня крайне важно обеспечить запуск объекта в запланированные сроки, – подчеркнул Борис Дубровский.

Согласно графику строительства котельной, представленного инвестором, работы начнутся в сентябре текущего года, а полностью готовый объект будет сдан в эксплуатацию к началу отопительного сезона 2017 года. Общая стоимость проекта составит 631 миллион рублей.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:37 В Челябинске по программе КРТ построят 190 тысяч квадратных метров жилья

Для реализации программы комплексного развития территорий инвесторам выделят более 33 гектаров земельного участка в Советском районе Челябинска. Масштабный жилищный проект реализуют при участии ДОМ.РФ.

20:43 В этом году в школах Челябинской области откроют робототехнические классы

Южный Урал станет первым регионом России, где уже с сентября 2026-го появятся робототехнические классы. Роботы будут стоять на каждой парте. Взаимодействовать с ними будут все ученики, а педагог через систему контроля, которой оборудуют его рабочее место, сможет наблюдать за действиями каждого ребенка.

19:58 Для управления производством в Челябинске развивают модель «темная фабрика»

Элементы системы управления производством по модели «темная фабрика» — это одно из направлений, которое сейчас активно разрабатывает Центр развития промышленной робототехники. Также здесь внедряют программно-технический комплекс для сварочного робота, систему технического зрения, новые типы захватных устройств. Расширить производственные возможности удалось благодаря федеральному гранту Минпромторга России, который Центр получил в прошлом году. С новыми производственными возможностями ознакомился губернатор Алексей Текслер.

Возврат к списку