Суббота, 20 Апреля 2024

Уборочная в разгаре. На Южном Урале собрали более миллиона тонн зерна

02.09.2016 Корреспондент: Николай Семенов

На сегодняшний день обмолочено 50 процентов уборочной площади и собрано более одного миллиона тонн зерна. По отношению к прошлому году уборка идёт более высокими темпами, при этом урожайность составляет в среднем 15 центнеров с гектара, что на два центнера выше прошлогоднего результата, сообщает пресс-служба губернатора.

Сегодня Борис Дубровский совершил визит в Чебаркульский район, пообщался с комбайнерами и отметил хорошую динамику уборочной кампании.

- В прошлом году в этот период было собрано менее 200 тысяч тонн,- сообщил глава региона. - Две основные причины высоких темпов уборочной: погодные условия и значительное обновление техники. В этом году 1 миллиард 200 миллионов рублей отправили на обновление сельхозтехники, что позволяет мобилизоваться в нужный период. В следующем году на эти цели в областном бюджете будет заложено 100 миллионов рублей.

02.jpg

К этому стоит добавить, что, начиная с 2012 года, производство зерна в Челябинской области ежегодно растёт.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку