Пятница, 19 Апреля 2024

Волю не сломить. В Челябинске прошел траурный митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

05.09.2016 Корреспондент: Николай Семенов

В южноуральской столице почтили память погибших в годовщину трагедии в Беслане. 3 сентября состоялся торжественный митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сообщает пресс-служба Челябинской городской Думы.

В церемонии возложения цветов к памятнику «Доблестным сынам отечества» приняли участие лидер российского Союза ветеранов Афганистана, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального собрания РФ по обороне и безопасности Франц Клинцевич, главный федеральный инспектор в Челябинской области Артем Пушкин, председатель Челябинской городской Думы Станислав Мошаров. Также на митинг пришли ветераны Афганистана, участники боевых действий в «горячих точках», родственники погибших воинов-интернационалистов.

- Подобные митинги – это сигнал террористическим организациям, что мы не забудем об этой трагедии, что наша страна готова в любую минуту дать отпор терроризму, этой угрозе миру на земле, потому что наш народ невозможно запугать, нашу волю не сломить, – отметил Франц Клинцевич.

7.jpg

- 3 сентября для нашей страны – дата трагическая. Она связана с событиями в Беслане. В этот день мы с болью в сердце вспоминаем тех, кто погиб от рук террористов. А также тех, кто их защищал детей ценой своей жизни. Прошло 12 лет, но терроризм, как и прежде, угрожает миру, напряжение не ослабевает. Этот день должен напомнить всем людям, что только вместе мы можем справиться с общим врагом, чтобы на нашей земле наступил мир, – выступил на митинге Станислав Мошаров.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы и венки к монументу.

Сегодня на Южном Урале продолжилась череда траурных мероприятий, приуроченных к Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся круглый стол, посвященный основным принципам государственной политики в области противодействия терроризму в России. 8 сентября в Челябинском государственном университете пройдет еще одно мероприятие – круглый стол под названием «Наука против экстремизма: Роль научного сообщества в выявлении и пресечении факторов проявлений экстремизма». В рамках круглого стола предлагается обсудить роль науки в профилактике экстремизма. В мероприятии примут участие преподаватели и студенты Челябинского государственного университета, представители правоохранительных органов, прокуратуры, Челябинской митрополии и Регионального духовного управления мусульман Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку