На замену окон в детском саду «Березка» по программе «Реальные дела» Верхнеуральск получил полтора миллиона рублей, сообщают в администрации Верхнеуральского района. В настоящее время установлены уже 58 новых пластиковых окон, остальные 20 заменят в предстоящие выходные.
– Строители заехали к нам в пятницу, 2 сентября, сначала заменили окна в правом крыле, здесь у нас располагаются две группы и медицинский блок, – рассказала заведующая детским садом Марина Трясцина. – После привезли рамы для среднего крыла, это наши бесконечные коридоры первого этажа. Работали день и ночь, и за пятницу, субботу и воскресенье заменили 58 окон! Строители работали очень профессионально и аккуратно, они вывезли весь строительный мусор, не захламили задний двор.
«Березка» – самое большое дошкольное учреждение в городе. Планируется, что полностью все окна в двухэтажном здании заменят к 10 сентября.
Поделиться
поделиться:
28 июля 2026 года на Южном Урале отметили День крещения Руси. В этот день православная церковь чтит память святого равноапостольного князя Владимира, который в 988 году принес в Россию христианскую веру.
На одном из дорожных проектов в Аргаяшском районе Челябинской области в числе рабочих нашли настоящую семейную династию. Глава семьи Владимир Брюхов уже 15 лет в дорожной отрасли, а теперь рядом с ним трудятся его сыновья — Вова и Кирилл. Старший управляет катком, младший работает водителем.
В 2025 году в Челябинске родился проект «Город в красках». Благодаря ему 36 невзрачных серых технических шкафов преобразились и стали городскими арт-объектами. Некоторые из этих шкафов исписаны каракулями и сомнительными надписями.


