Четверг, 28 Марта 2024

С «Трактором» - в одной команде. Русская медная компания стала титульным спонсором известного хоккейного клуба

19.09.2016 Корреспондент: Николай Семенов

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» и РМК заключили договор о сотрудничестве в сезоне 2016/2017. Согласно договору Русская медная компания инвестирует в «Трактор» 100 миллионов рублей и становится титульным партнером клуба.  

Челябинская область – едва ли не самый значимый для Русской медной компании регион: на Южном Урале расположены 5 из 13 предприятий организации. Кроме того, поддержка спорта – как профессионального, так и любительского, взрослого и детского – является приоритетным направлением социальной политики Русской медной компании. Совсем недавно при непосредственном участии РМК в Екатеринбурге и Челябинске прошли грандиозные мероприятия в сфере профессионального бокса и соревнования по спортивному многоборью «Самый сильный школьник», в которых приняли участие более 1500 школьников Челябинска.

Кроме того, в планах компании – строительство в Челябинске «РМК Арены», проект которой был представлен в августе на международной выставке «Иннопром». Инфраструктура многофункционального спортивного комплекса будет предназначена для представителей нескольких десятков спортивных дисциплин, в том числе знаковых для Южного Урала хоккея и бокса.

- Мы верим, что с РМК хоккейный сезон «Трактора» будет успешным, насыщенным интересными ледовыми сражениями и яркими победами. Гордимся возможностью способствовать развитию сильнейшей уральской хоккейной школы – гордости всей страны. Всегда приятно «играть в одной команде» с сильным хоккейным клубом с 70-летней историей,- сообщили в пресс-службе РМК.

- Рады приветствовать Русскую медную компанию в числе наших главных партнеров, в нашей хоккейной семье,- отметил директор «Трактора» Иван Сеничев.- Нам очень важна и нужна та поддержка, которую РМК оказывает всей хоккейной системе «Трактора». От лица нашего клуба хочу выразить личную благодарность Игорю Алексеевичу Алтушкину за плодотворное сотрудничество. Уверен, вместе с РМК «Трактор» добьется больших побед в юбилейном для клуба сезоне !

Дополнительная информация на официальном сайте РМК.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку