Пятница, 29 Марта 2024

Михеевский ГОК получил международные сертификаты по безопасности труда и экологическому менеджменту

26.09.2016

Михеевский ГОК (входит в Группу «Русская медная компания») получил сертификаты соответствия международным стандартам ISO 14001:2004 «Система экологического менеджмента» и OHSAS 18001:2007«Система менеджмента охраны здоровья и безопасности труда», сообщает пресс-служба РМК.

Сертификаты выданы швейцарской группой SGS - мировым лидером в области инспекционных и сертификационных услуг. В 2015 году специалисты SGS провели предварительную оценку предприятия и определили направления по совершенствованию систем менеджмента, затем на Михеевском ГОКе была разработана и внедрена интегрированная система менеджмента по международным стандартам. Проект был реализован с целью повышения качества и эффективности управления, создания безопасных условий труда, обеспечения промышленной безопасности и благоприятной окружающей среды.

- Мы отметили высокий уровень разработанных систем, и в результате компания успешно прошла сертификацию. Михеевский ГОК – это высокотехнологичное предприятие, с высокой культурой производства,- отметила руководитель департамента Группы SGS в Урало-Сибирском регионе Ольга Мартьянова

- Михеевский ГОК является не только одним из самых больших, но и одним из самых современных и технологичных в России,- подчеркнул генеральный директор Михеевского ГОКа Александр Сизиков.- Мы стремимся к тому, чтобы постоянно подтверждать своё лидерство в области управления безопасностью предприятия и внедрения лучших экологических практик. Высокая оценка качества работы предприятия со стороны аудиторов и получение престижных международных сертификатов системы менеджмента подтверждают, что мы на правильном пути.

- Внедрение интегрированной системы менеджмента на Михеевском ГОКе – это один из этапов реализации масштабной программы по повышению экологической и производственной безопасности на предприятиях Группы «Русская медная компания». На 2017 год запланировано внедрение и сертификация интегрированной системы менеджмента в соответствии с международными стандартами ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007 еще на трёх предприятиях Группы: «Уралгидромедь», «Карабашмедь» и «Александринская горно-рудная компания»,- рассказала директор управления экологии, охраны труда и промышленной безопасности группы «Русская медная компания» Наталия Гончар.


Справка
ЗАО «Михеевский ГОК» – предприятие Русской медной компании в Варненском районе (Челябинская область) на Михеевском месторождении медно-порфировых руд. Запущен в эксплуатацию в 2014 году. Производственная мощность по добыче руды – 18 миллионов тонн в год, по производству медного концентрата – 63 тысяч тонн в год.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку