Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Карабаше РМК обеспечила жильем молодых врачей

06.10.2016 Корреспондент: Николай Семенов

На торжественном собрании медицинских работников ключи от новых квартир были вручены молодым врачам, приехавшим работать в Карабаш - детскому хирургу Марине Зариповой и заведующему хирургическим отделением городской больницы Ильнуру Гайнуллину.

Как отметила заведующая поликлиникой городской больницы Людмила Арапова, молодые врачи приехали из других городов:  детский хирург Марина Зарипова каждый день ездила на работу из соседнего Миасса, а хирургу Ильнуру Гайнуллину пришлось оставить семью в Башкирии – в отсутствие жилья в Карабаше ему приходилось семь месяцев буквально дневать и ночевать на работе. Поэтому руководство и сотрудники горбольницы опасались, что новые коллеги, хоть и прекрасно вписались в коллектив, надолго на новом месте работы не задержатся. Финансовое положение не позволяло муниципалитету предоставить жилье молодым врачам. Поэтому руководство Карабаша приняло решение обратиться к социальным партнерам города – Русской медной компании и ЗАО «Карабашмедь». В результате был создан важный социальный прецедент: частная компания обеспечила жильем докторов-бюджетников.

Право пользования квартирами в Карабаше были переданы Марине Зариповой и Ильнуру Гайнуллину на безвозмездной основе. Если врачи останутся работать в Карабаше на постоянной основе, будет рассматриваться вопрос о бесплатной передаче квартир в собственность.

Решение руководства Русской медной компании и «Карабашмеди» обеспечить молодых специалистов жилье стало неожиданностью для врачей. Марина Зарипова порадовалась, что врачам дали возможность самим выбрать себе подходящие квартиры, поэтому молодые специалисты получили жилье в состоянии «заезжай и живи» - с готовым ремонтом.  

- Я очень хотел остаться работать в Карабаше. Здесь мне понравились и добрые и отзывчивые люди, и красивая природа. Но я понимал, что в наше время жилищный вопрос решается очень сложно. И все же чудо произошло,- рассказал заведующий хирургическим отделением городской больницы Ильнур Гайнуллин, который готовится к новоселью и долгожданному воссоединению с семьей на новом месте.

- Постоянное улучшение качества жизни, развитие социальное инфраструктуры, в том числе повышение уровня медицинского обслуживания – таковы приоритеты социальной политики Русской медной компании,- отметили в пресс-службе компании.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

Возврат к списку