В челябинском аэропорту приземлился один из самых больших в мире грузовых самолетов – «Руслан». Легендарное воздушное судно является «автором» почти трех десятков международных рекордов. Таких моделей осталось немного, поэтому самолет-гигант вызвал большой интерес местных споттеров, сообщает 74.ru.
Так, к примеру, на «Русланах» из Лондона в Тунис возили обрудование для съемок фильма «Звездные войны, в том числе макет космического корабля общей массой 100 тонн. А транспортировка электрогенератора фирмы «Сименс» массой более 135 тонн зарегистрирована в Книге рекордов Гиннесса как самый тяжелый моногруз, когда-либо перевозимый по воздуху.«Руслан» пробудет на стоянке в челябинском аэропорту до 10 октября. Самолет-гигант прибыл на Урал, чтобы доставить груз в соседний Екатеринбург, после чего его поставили на стоянку в Челябинске. Оказывается, принять такой самолет может не каждый аэропорт.
- Самое главное требование – длина взлетно-посадочной полосы не менее трех километров, а также определенное качество покрытия, – пояснил заместитель гендиректора по производству Челябинского авиапредприятия Сергей Андреев.
Поделиться
поделиться:
Подпольный цех по производству и разливу сомнительной алкогольной продукции в своем доме организовала 52-летняя жительница Троицка. К себе в помощники она взяла 48-летнего приятеля. Все необходимое для производства контрафактного алкоголя подельники заказывали через интернет. Опасные спиртосодержащие напитки они разливали в стеклянные бутылки, на которые приклеивали этикетки с названием известного бренда. Продавать контрафакт соглашались торговые точки Троицка.
Завершилась военно-историческая экспедиция «Волховский фронт-2026», в которой приняли участие члены поискового объединения «Поисковик» из верхнеуфалейской гимназии № 7 «Ступени». Ребята на протяжении нескольких недель вели работу на местах сражений Великой Отечественной войны в Кировском районе Ленинградской области.
Во дворце спорта «Юность» в Челябинске стартовал боксерский турнир — часть программы II Всероссийской Спартакиады народов России. На протяжении шести дней в челябинском ринге будут разыграны награды между сильнейшими боксерами страны.



