Пятница, 19 Апреля 2024

На Южном Урале главе муниципалитета грозит уголовная ответственность за срыв отопительного сезона

19.10.2016 Корреспондент: Николай Семенов

Следователи проводят проверку в отношении главы Красноармейского муниципального района по признакам преступления по части 2 статьи 293 Уголовного кодекса РФ «Халатность». Местная администрация вовремя не подключила тепло в домах и социальных объектах сел Алабуга, Теренкуль, Миасское, поселка Петровский, сообщили в пресс-службе регионального СК.

По постановлению главы Красноармейского района подача тепловой энергии должна была начаться 28 сентября, однако до  сих пор не поступила. Причина, по предварительным сведениям, - отсутствие контроля за проведением ремонтных работ, что привело к нарушению прав граждан.

Как уточнили в СК, проведение проверки взял под личный контроль руководитель следственного управления. По ее результатам будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления и коммунальных служб.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

15:41 Молодые фотографы со всего мира съедутся в Челябинск на фотофестиваль «Без границ»

В столице Южного Урала гостей из 16 стран ожидают мастер-классы от профессионалов, фотоквесты и обучающие семинары. В финал конкурса прошли 180 фотографов от 10 до 22 лет, большинство из которых — жители Челябинской области.

Возврат к списку